
21 января в России отмечается День аспиранта – праздник молодых учёных, специалистов, аспирантов и их научных руководителей.
Выбранная дата имеет символическое значение: 21 января 1925 года Совнарком РСФСР утвердил «Положение о научных работниках вузов», а также «Инструкцию о порядке подготовки научных работников при научно-исследовательских институтах и вузах по прикладным, точным и естественным наукам». Принятием этих двух документов фактически были заложены основы государственной системы подготовки научных кадров.
За прошедшие годы аспирантура стала основополагающей ступенью в становлении исследователя, основой научных знаний. Молодые учёные – будущее российской науки, и обучение в аспирантуре является важнейших этапом построения научной карьеры. Аспирантура даёт возможность начать работу над собственными проектами, принимать участие в значимых научных форумах, получить опыт преподавания.
СПбГУТ по праву гордится своими талантливыми и ответственными аспирантами, для которых в нашем университете созданы достойные условия для успешной работы над исследованиями и проектами, имеющими важнейшее значение для развития отрасли связи и телекоммуникаций. «Бончевцы» успешно участвуют в конференциях и конкурсах, получают престижные гранты, являются стипендиатами Президента и Правительства Российской Федерации, лауреатами различных премий.
Надеемся, что аспиранты СПбГУТ в будущем станут интеллектуальным ресурсом нашего прославленного вуза, уверенно отвечая на все вызовы современной науки.
13 ноября
Прощание с Александром Александровичем Гоголем состоится 15 ноября
12 ноября
Памяти Александра Александровича Гоголя
11 ноября
СПбГУТ принял участие в форуме цифровых интеграторов «Территория»
11 ноября
В авангарде технологий: СПбГУТ принял участие в «Баркемп 20.35»
11 ноября
Цифровое будущее: в СПбГУТ стартовали программы по дизайну и кибербезопасности для школьников
11 ноября
СПбГУТ — призер региональной олимпиады по дисциплине «Экономика»
11 ноября
СПбГУТ в центре внимания на образовательной выставке в Бишкеке
10 ноября
СПбГУТ собрал специалистов на «Скандинавских чтениях»
10 ноября
Студентам СПбГУТ рассказали об историческом смысле Дня народного единства
10 ноября
21 ноября — «МТС карьерный тест-драйв» в СПбГУТ
10 ноября
Ученые СПбГУТ — участники межрегиональной конференции об информационной безопасности
10 ноября
Библиотека Соловков — духовная сокровищница России
10 ноября
Опубликован специальный выпуск научных статей конференции «Студенческая весна – 2025»
10 ноября
В СПбГУТ открыт сбор гуманитарной помощи для военнослужащих СВО
7 ноября
Музей СПбГУТ хранит почтовую марку с изображением Бонч-Бруевича
7 ноября
СПбКТ в финале премии "Фонтанки"
7 ноября
Эксперты четырех стран обсудили развитие беспилотных технологий
5 ноября
Руслан Киричёк: «Необходимо менять стандарты подготовки IT -специалистов»
5 ноября
Команда СПбКТ — финалисты Уральских киберучений