Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеСПбГУТ на Всероссийском Форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

СПбГУТ на Всероссийском Форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

5 сентября 2017

IMG_0878 - копия1-4 сентября в Ярославле, на площадке Ледовой Арены 2000 прошло одно из крупнейших событий в сфере образования и профориентации школьников - Всероссийский Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» («ПроеКТОриЯ»). Мероприятие проводилось под эгидой президента РФ Владимира Владимировича Путина. В ходе рабочей поездки в Ярославль глава государства посетил площадки Форума, в частности секции «Информационные технологии», «Технологии энергии», «Космические технологии», «Технологии материалов».

На Форуме перед юной аудиторией с презентацией о Федеральном агентстве связи и отрасли в целом выступил руководитель Россвязи Олег Геннадьевич Духовницкий. Он рассказал про современные технологии, актуальные направления инфокоммуникационной сферы и про подготовку соответствующих кадров в отраслевых вузах Россвязи. 

Как ведущий вуз-партнёр «ПроеКТОрии», Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича, был представлен на мероприятии по двум ключевым направлениям: в программе для школьников и для педагогов, сопровождающих талантливых ребят.

В рамках обучающих интерактивных мероприятий для школьников прошёл увлекательный мастер-класс заместителя декана по воспитательной работе факультета ИКСС, старшего преподавателя кафедры фотоники и линии связи СПбГУТ Елены Валериевны Поляковой «Модель человеческого глаза как конструктивный элемент оптического приборостроения» (направление – «Технологии здоровья»). Елена Валериевна не только познакомила ребят с основами работы человеческого глаза с точки зрения законов фотоники, но и на эффективных примерах экспериментов с лазером продемонстрировала возможности и ограничения моделирования процесса восприятия с помощью новейших технических устройств. 

3 сентября в главном зале Арены 2000 прошла Панельная Дискуссия для преподавателей, посвященная вопросу партнерства школы, вуза и работодателей. Ведущими спикерами выступили представители ключевых вузов России (СПбГУТ, Московский политехнический университет, Томский государственный университет и другие). В дискуссии участвовали также представители работодателей и школ, эксперты из различных областей науки, отмечая необходимость создания единой образовательной и профессиональной информационной среды для школьников, студентов и представителей компаний, государства, НКО. Актуальные психологические вопросы, связанные с данной проблемой, а также векторы их решений рассмотрела в своем выступлении спикер Панельной Дискуссии зам. декана Гуманитарного факультета по научной работе СПбГУТ, к.пс.н, доцент кафедры социально-политических наук Елизавета Васильевна Белова

3 сентября также состоялся мастер-класс Е.В. Беловой для преподавателей, сопровождающих талантливых школьников «Активируй лидера: твой талант ─ успех России». В рамках мастер-класса преподаватели из разных регионов России познакомились с психологической сущностью инновационной, лидерской и исследовательской деятельности педагогов и школьников; в интерактивной форме обсудили приёмы создания индивидуального алгоритма инновационной лидерской деятельности: индивидуальные риски, барьеры и внутренние ресурсы на пути становления инноватора, предпринимателя, лидера. 

Всероссийский Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» 2017 («ПроеКТОриЯ») ─ ярчайшее событие в сфере образования, науки, бизнеса, культуры, объединяющее разные поколения, сферы исследования, компании, вузы, специалистов из разных областей науки, готовых к развитию и своих профессиональных компетенций, и инновационного, предпринимательского, творческого потенциала нашей страны.

Желаем организаторам и участникам Всероссийского Форума идти вперед, воплощать свои идеи в инновации и создавать новую историю России ─ мирового интеллектуального лидера 21 века!

Подробнее о Форуме  здесь

  

Информация предоставлена ГФ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
15
Поделиться:
Другие новости
Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами 28 марта Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» 28 марта Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» 27 марта Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук 27 марта В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук Поздравляем с защитой диссертации! 27 марта Поздравляем с защитой диссертации! Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района 26 марта СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности 26 марта Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel 25 марта Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» 25 марта До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» 22 марта Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов 22 марта СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства 22 марта Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства СПбГУТ продолжает исследование экономики предприятий целлюлозно-бумажной промышленности 21 марта СПбГУТ продолжает исследование экономики предприятий целлюлозно-бумажной промышленности В СПбГУТ открылась Школа будущего магистранта 21 марта В СПбГУТ открылась Школа будущего магистранта