Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеИнновационное и предпринимательское образование, форум в Сиане

Инновационное и предпринимательское образование, форум в Сиане

28 сентября 2017

Форум, КитайС 22 по 26 сентября 2017 г. делегация СПбГУТ в составе проректора по воспитательной работе и связям с общественностью И.А. Алексеенко и начальника отдела международного сотрудничества И.И. Каримовой. посетила г. Сиань (Китай) для участия в форуме руководителей университетов «Пояс и дорога», посвященному инновационному и предпринимательскому образованию.  Мероприятие, которое было организовано давним партнером СПбГУТ –  Электротехническим университетом Сианя и при поддержке Министерства образования Китая и Правительства провинции Шанси, собрало более 100 участников из 40 стран мира.

В центре внимания участников конференции были проблемы организации процесса подготовки и мотивирования молодых талантливых специалистов не только для отраслей экономики, но и научных кадров. Именно в этой связи актуальна реализация новых образовательных проектов, направленных на тщательный отбор абитуриентов, выявление и сопровождение талантливых студентов: международные конкурсы и олимпиады, грантовая поддержка студентов и аспирантов, сетевые образовательные программы по предпринимательству, финансовой и правовой компетентности, инновационные инкубаторы и акселераторы с участием технологических лидеров промышленности.

Кроме того, в рамках форума прошёл ряд круглых столов и образовательная ярмарка, на которых коллеги имели возможность рассказать о системе образования своей страны, успехах университета, обсудить перспективы совместного сотрудничества.

Также в построенном в 2016 году стадионе принимающего университета прошла выставка-конкурс учебных проектов, научных проектов и разработок студентов в области предпринимательства и инноваций.  Основными темами работ стали интернет вещей, робототехника, биомедицина и социальные проблемы.

Участники форума также имели возможность посетить музей университета и познакомиться с огромной территорией кампуса, включающего учебный, лабораторный, спортивный комплексы и прекрасный парк.

В рамках действующего договора о сотрудничестве студенты и аспиранты СПбГУТ имеют возможность обучаться в Электротехническом университете г. Сиань по обмену по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, а также участвовать в Летних и Зимних школах.

СПбГУТ и Xidian University  намерены и далее развивать сотрудничество, как в образовательном, так и в научном направлении.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
10
Поделиться:
Другие новости
«Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024»