Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеЗнакомим с направлением "Операционная деятельность в логистике"

Знакомим с направлением "Операционная деятельность в логистике"

7 августа 2018

почтаМногие выпускники, получив аттестат в 9 классе, оказываются перед достаточно сложным выбором: продолжить обучение в школе еще два года или поступить в техникум или колледж? К слову, подобные сомнения есть и у окончивших 11 классов, не знающих, что лучше – подать документы в университет и получить высшее образование или же начать со среднего профессионального?

Что ж, как известно, любая проблема, какой бы трудной она не была, имеет свое соответствующее разрешение, благодаря которому мы всегда сможем построить свой дальнейший жизненный путь и сориентироваться в предстоящем будущем. Современные и востребованные специальности, качественная подготовка, доступное общежитие, прочные связи с работодателями, насыщенная студенческая жизнь – всё это и многое другое предлагается студентам колледжей СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, расположенных в Санкт-Петербурге, Архангельске и Смоленске, в пользу которых и стоит сделать свой выбор.

Наравне с самим университетом, его колледжи располагают достаточно обширным спектром перспективных и востребованных специальностей, однако какую из них стоит выбрать по итогу? Чтобы вы могли без лишний сомнений определиться с нужным вам направлением, мы постараемся помочь вам, коротко рассказывая о том, что предлагает наш Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций, и сегодня познакомим вас с его направлением «Операционная деятельность в логистике»!

Но прежде... что же такое «логистика»?
Логистика – это наука об управлении и оптимизации потоками товаров, услуг и связанных с ними информационных и финансовых потоков в определенной сфере бизнеса для достижения поставленных целей. Профессиональный логист одновременно является управленцем, снабженцем и экономистом – именно он должен принимать решение по организации закупок, транспортировке, сбыту и хранению продукции без малейших потерь для организации.

А кто же такой «операционный логист»?
Операционный логист – это специалист, который решает вопросы, связанные с оптимизацией различных рабочих процессов (снабжения, складирования, распределения, транспортировки и т.д.), занимается планированием, организацией, выполнением и контролем движения и размещения материальных и нематериальных потоков и ресурсов. Такой сотрудник должен обладать профессиональными компетенциями, соответствующими основным видам его профессиональной деятельности.

Кому подходит такая специальность?
Специальность логиста достаточно новая для российских учебных заведений, а соответствующее ей обучение важно для освоения необходимых знаний для точного экономического обоснования целесообразности и эффективности принимаемых логистических решений по управлению материальным потоком в конкретном временном интервале. Кроме того, обучение данной профессии также важно для выполнения основных задач, которые она в себя включает – это и координация процесса доставки, и выбор наилучшего варианта, хранение и отгрузка товара, контроль технологического процесса и подготовка первичной документации, координация работы склада и транспортной службы и т.д.

Где можно работать?
Выпускники направления «Операционная деятельность в логистике» могут работать в сферах, связанных с планированием и управлением движения материальных и информационных потоков, занимая должности в отделах логистики, закупок, сбыта, продаж, транспортировки и маркетинга. Чаще всего такие специалисты работают в логистических компаниях и производственно-торговых фирмах, магазинах и торговых сетях, а также транспортных компаниях, при этом логист может выбрать то направление для своей работы, которое ему наиболее интересно.

Можно ли продолжить обучение в СПбГУТ?
Выпускники направления «Операционная деятельность в логистике» могут продолжить обучение по программе бакалавриата на факультете Цифровой экономики, управления и бизнес-информатики (ЦЭУБИ).

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
17
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ 12 апреля Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» 12 апреля В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! 12 апреля Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 11 апреля Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ На факультете РТС подготовили радиотехников БПЛА 11 апреля На факультете РТС подготовили радиотехников БПЛА «Беседы о фотографии»: лекция на факультете СЦТ 11 апреля «Беседы о фотографии»: лекция на факультете СЦТ «Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса 11 апреля «Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса От Ван Гога до AI: магистрант СПбГУТ разработал нейро-образы университета 11 апреля От Ван Гога до AI: магистрант СПбГУТ разработал нейро-образы университета Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе 10 апреля Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе «Бонч» – на фестивале «Ориентир-2024» 10 апреля «Бонч» – на фестивале «Ориентир-2024» Аспирантка СПбГУТ – лидер научно-технического фестиваля «Первый шаг» 10 апреля Аспирантка СПбГУТ – лидер научно-технического фестиваля «Первый шаг» СПбГУТ – на Санкт-Петербургском международном экономическом конгрессе 10 апреля СПбГУТ – на Санкт-Петербургском международном экономическом конгрессе