Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеЗнакомим с направлением "Многоканальные телекоммуникационные системы"

Знакомим с направлением "Многоканальные телекоммуникационные системы"

14 августа 2018

cHzhMRZqky8Многие выпускники, получив аттестат в 9 классе, оказываются перед достаточно сложным выбором: продолжить обучение в школе еще два года или поступить в техникум или колледж? К слову, подобные сомнения есть и у окончивших 11 классов, не знающих, что лучше – подать документы в университет и получить высшее образование или же начать со среднего профессионального?

Что ж, как известно, любая проблема, какой бы трудной она не была, имеет свое соответствующее разрешение, благодаря которому мы всегда сможем построить свой дальнейший жизненный путь и сориентироваться в предстоящем будущем.

Современные и востребованные специальности, качественная подготовка, доступное общежитие, прочные связи с работодателями, насыщенная студенческая жизнь – всё это и многое другое предлагается студентам колледжей СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, расположенных в Санкт-Петербурге, Архангельске и Смоленске, в пользу которых и стоит сделать свой выбор. Наравне с самим университетом, его колледжи располагают достаточно обширным спектром перспективных и востребованных специальностей, однако какую из них стоит выбрать по итогу? Чтобы вы могли без лишний сомнений определиться с нужным вам направлением, мы постараемся помочь вам и коротко расскажем о том, что предлагают наши Санкт-Петербургский, Архангельский и Смоленский колледжи телекоммуникаций, и сегодня познакомим вас с направлением «Многоканальные телекоммуникационные системы»!

Кому подходит?
«Многоканальные телекоммуникационные системы» – одно из самых востребованных направлений в сфере получения среднего профессионального образования, ориентированное на подготовку техников для телекоммуникационных компаний. Специалисты данной области профессионально заняты в таких сферах деятельности, как монтаж и техническое обслуживание кабелей связи, мониторинг и диагностика цифровых и волоконно-оптических систем передач, инсталляция и настройка компьютерных платформ для организации услуг связи и т.д.

Чему учат?
Студенты данного направления изучают телекоммуникационные системы, взаимоувязанные сети связи России, аналоговые, цифровые и оптические системы передачи, каналы и тракты передачи, а также знакомятся с методиками выбора технологий для продвижения услуг многоканальных телекоммуникационных систем и сетей электросвязи.

Кем может работать?
Данные специалисты могут работать в телекоммуникационных компаниях и интернет-провайдерах, обеспечивая работу оборудования связи. Многие выпускники также продолжают обучение в вузе и получают соответствующее высшее образование.

Если техник связи обладает знаниями и умениями монтажа и подключения телефонного оборудования, настройки мини-АТС, а также имеет основополагающие знания подключения сети Интернет, он будет востребован на рынке труда, где ему предложат зарплату около 20 000 рублей. Чтобы получать в два раза больше, ему необходимо дополнительно обладать опытом обслуживания магистральных и распределительных систем и узлов связи‚ прокладки и монтажа сетевого и телекоммукационного оборудования‚ а также уметь формировать исполнительную документацию по объектам связи.

Можно ли продолжить обучение в СПбГУТ?
Выпускники специальности могут продолжить обучение по ускоренной программе бакалавриата (3 года) на факультете Инфокоммуникационных сетей и систем (ИКСС).

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве 19 апреля СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве «День донора» объединил более 200 человек 19 апреля «День донора» объединил более 200 человек СПбГУТ примет участие в международной выставке «Связь-2024» 19 апреля СПбГУТ примет участие в международной выставке «Связь-2024» В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» 19 апреля В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» Ректор СПбГУТ получил благодарность Росприроднадзора за поддержку экопремии 19 апреля Ректор СПбГУТ получил благодарность Росприроднадзора за поддержку экопремии СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 18 апреля СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей 18 апреля Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры 17 апреля В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков 16 апреля «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса 16 апреля Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ 12 апреля Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ