Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеУчебная практика КПРЭС

Учебная практика КПРЭС

24 июля 2019

С 6 июля по 19 июля в СПбГУТ на базе кафедры Конструирования и производства РЭС, факультета радиотехнологий связи проходила учебная практика студентов 2-го курса специальностей 12.03.04 «Биотехнические системы и технологии» и 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств».

Наши студенты посетили АО «Научно-производственное предприятие «Радар ммс», где познакомились с основными направлениями развития современной радиоэлетроники, в частности, были показаны цех механической обработки деталей, отдел БПЛА и цех аддитивных технологий.

АО «НПО «Радар ммс» является одним из отечественных лидеров в области создания радиоэлектронных систем и комплексов специального и гражданского назначения, точного приборостроения, специального программного обеспечения.

В ходе экскурсии на предприятие АО «Научно-технический и производственный комплекс Завод «Волна» студенты увидели производственную линию, станок поверхностного монтажа SMD компонентов на печатные платы и пообщались со специалистами конструкторского отдела

Сегодня АО «НПО Завод «Волна» – это мощный научно-технический и производственный комплекс, лидер в области производства техники специального назначения, входящий в состав Холдинговой компании «ЭГО-Холдинг».

В рамках учебной практики для студентов были организованы лекции представителей базовых кафедр факультета РТС. Вице-президент компании PTElectronics Юрий Викторович Емельянов рассказал про основы формирования рынка дистрибуции электронных компонентов и подробно описал работу базовой кафедры «Электронные компоненты радиоэлектронных средств» (ЭКРЭС). Заведующий базовой кафедрой «Комплексы и средства связи специального назначения» (КСССН) Валерий Викторович Николаев рассказал о перспективных направлениях работы подразделения и основных правилах конкурсного отбора на кафедру.

Для обмена опытом были организованы встречи в формате беседы с выпускниками специальности 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств», которые уже работают по своему профилю.  

Учебная практика и экскурсии на предприятия вызвали интерес у студентов не только как места проведения производственной практики, но и как возможность дальнейшего трудоустройства по специальности.

Выражаем благодарность за помощь в проведении и организации экскурсий сотрудникам АО «НПО «Радар ммс»: исполнительному директору Ивану Георгиевичу Анцеву, заместителю генерального конструктора по программно-целевому развитию, директору Научно-образовательного комплекса, доктору технических наук, профессору Виктору Михайловичу Балашову и коллективу Научно-образовательного комплекса, а также Холдинговой компании «ЭГО-Холдинг», в частности, председателю совета директоров ХК «ЭГО-Холдинг» Александру Леонидовичу Кашину, генеральному директору АО «ПКБ РИО» Владимиру Владимировичу Тихонову; Николаю Викторовичу Кулыку (АО НПО «Завод «Волна»), заместителю генерального директора по производству Денису Игоревичу Александрову, начальнику группы комплектования и обучения персонала Виктории Михайловне Двиняниновой.

 

Информация предоставлена кафедрой конструирования и 
производства радиоэлектронных средств СПбГУТ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» 22 апреля Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения 22 апреля Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 22 апреля В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 20 апреля – День донора в России 19 апреля 20 апреля – День донора в России СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве 19 апреля СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве «День донора» объединил более 200 человек 19 апреля «День донора» объединил более 200 человек