Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеМагистерская программа в сетевой форме «СПбГУТ-Сколтех»

Магистерская программа в сетевой форме «СПбГУТ-Сколтех»

7 июля 2020

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) запускают сетевое обучение для магистров в области интернета вещей (IoT) и технологий беспроводной связи.

Преимущества обучения на магистерской программе в сетевой форме «СПбГУТ-Сколтех»:

• Занятия ведут профессора с мировым именем.

• Второй год обучения проходит в Сколтехе на базе уникального студенческого кампуса.

• Сочетание науки и предпринимательства.

• Практики и стажировки в ведущих отраслевых компаниях и корпорациях (Сбербанк, Яндекс, OZON, Huawei, Магнитогорский металлургический завод и др.) с возможностью последующего трудоустройства. 

• Академическая мобильность: более 30% студентов получают шанс учиться и работать в лабораториях MIT, Гарварда, University of Calgary, National University of Singapore и других ведущих вузах мира.

• Возможность посещения ключевых международных конференций, научных и студенческих мероприятий, реализовывать свои инициативы и проекты.

• Международная атмосфера: студенты из 40 стран, преподаватели из ведущих мировых лабораторий и университетов. Обучение осуществляется на английском языке.

• Стипендия международного уровня.

Сетевая программа СПбГУТ и Сколтеха способствует формированию знаний и навыков в области научных исследований, предпринимательства и инноваций, а также развитию понимания процессов коммерциализации науки и технологий.

Процедура поступления на магистерскую программу в сетевой форме включает в себя несколько этапов:

• Регистрация

До 16 июля зарегистрируйтесь по ссылке и получите доступ к системе подачи заявок Сколтеха.

При регистрации в графе выбора программы укажите – Information Science and Technology, затем в анкете – Network SPBSUT.

• Подача документов

Соберите пакет документов и загрузите их по мере готовности в систему.

Пакет документов включает:

• Резюме (на английском).

• Мотивационное письмо (на английском).

• 2 рекомендательных письма.

• Диплом или выписка.

• Подтверждения ваших значимых научных и профессиональных достижений, награды, сертификаты и т.д. (при наличии).

• Сертификат TOEFL или IELTS (при наличии).

• Онлайн-тестирование (17 июля)

После отправления заявки Вы получите ссылку, по которой необходимо будет пройти тестирование (пример заданий по ссылке). На основании результатов тестирования и оценки документов будут выбраны и приглашены финалисты на следующий этап отбора.

• Финальный этап (30-31 июля)

Финальный этап в этом году пройдет в онлайн формате. Он включает:

• Интервью.

• Письменный экзамен (пример по ссылке).

• Деловую игру на оценку предпринимательских навыков

• Экзамен по английскому языку (TOEFL).

• Результаты

В случае успешного прохождения отбора в Сколтех, а также сдачи вступительных испытаний в СПбГУТ, Вы получите приглашение для поступления и будете зачислены в оба вуза.

Более подробная информация для поступающих доступна по ссылкам:

Программа «Информационные науки и технологии» Сколтеха (см. трек Интернет вещей (IoT) и технологии беспроводной связи нового поколения).

Гайд для поступающих.

Полезные ссылки для поступающих.

Задать дополнительные вопросы можно по почте: admissions@skoltech.ru. В теме письма, пожалуйста, укажите «СПбГУТ».

Обучение на магистерской программе в сетевой форме – уникальная возможность для профессионального роста! Не упустите шанс стать студентом СПбГУТ и Сколтеха!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» 22 апреля Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс»