Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеТоржественное открытие мастерских в Архангельском колледже телекоммуникаций им. Б.Л. Розинга

Торжественное открытие мастерских в Архангельском колледже телекоммуникаций им. Б.Л. Розинга

30 октября 2020

29 октября в Архангельске состоялось торжественное открытие мастерских по направлению «Информационно-коммуникационные технологии» на базе Архангельского колледжа телекоммуникаций им. Б.Л. Розинга (филиала) СПбГУТ.

Напомним, что Архангельский колледж телекоммуникаций (филиал СПбГУТ) вошёл в число победителей федерального конкурса грантов Министерства просвещения РФ на создание мастерских в 2020 году по лоту гранта №3 «Информационно-коммуникационные технологии» и получил субсидию на модернизацию, закупку современного оборудования и оснащение им пяти мастерских по компетенциям WorldSkills. Мастерские с новейшим оборудованием и современной материально-технической базой созданы в рамках реализации национального проекта «Образование» и приоритетного федерального проекта «Молодые профессионалы».

Проект позволит колледжу повысить уровень подготовки своих выпускников, увеличить их востребованность на рынке труда и откроет перспективы карьерного роста.

В мероприятии приняли участие ректор СПбГУТ С.В. Бачевский, губернатор Архангельской области А.В. Цыбульский, министр связи и информационных технологий Архангельской области П.А. Окладников, заместитель Министра образования и науки Архангельской области Ю.Л. Ковалёва, директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» А.В. Прищемихин , директор филиала Архангельского областного радиотелевизионного передающего центра М.А. Салахутдинов, а также другие гости.

Открывая мероприятие, к участникам торжества обратился губернатор Архангельской области А.В. Цыбульский, который поздравил собравшихся с этим важным событием и отметил, что открытие этих мастерских, без сомнения, будет способствовать подготовке суперспециалистов для дальнейшего развития цифровой экономики.

 Далее гостей мероприятия приветствовал ректор СПбГУТ С.В. Бачевский:

  • В первую очередь, я хочу выразить признательность администрации Архангельской области за поддержку важнейшего проекта, реализация которого позволила создать самую инновационную площадку информационных технологий в арктическом регионе. Искренняя благодарность Александру Павловичу Топанову, его коллективу, а также работникам СПбГУТ - всем, кто вложил силы и душу в этот проект. Сегодня вы видите результат этой непростой работы, и я с удовольствием приглашаю руководителей отраслевых компаний воспользоваться прекрасной возможностью для подготовки высококвалифицированных кадров.

Директор АКТ А.П. Топанов, подчеркнув важность и актуальность данного события, подробно рассказал об организации учебного процесса и реализации образовательных проектов движения WorldSkills на базе мастерских.

Для гостей колледжа были проведены экскурсии по мастерским колледжа: «Информационные кабельные сети и системы» (зав. мастерской П.М. Рыжков); «Программные решения для бизнеса» (зав. мастерской Ю.С. Маломан); «Веб-дизайн и разработка» (зав. мастерской Я.Е.Максимович); «Сетевое и системное администрирование» (зав. мастерской А.П. Тарасов); «Кибербезопасность» (зав. мастерской А.А. Зубарев).

В ходе экскурсии заведующие мастерскими ознакомили гостей колледжа с оборудованием и учебными программами своих подразделений.

После торжественного открытия мастерских состоялось заседание круглого стола, где специалисты в сфере информационных технологий подвели итоги мероприятия и обсудили планы на дальнейшее сотрудничество.

 

Информация подготовлена УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
99
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» 22 апреля Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения 22 апреля Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 22 апреля В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 20 апреля – День донора в России 19 апреля 20 апреля – День донора в России СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве 19 апреля СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве «День донора» объединил более 200 человек 19 апреля «День донора» объединил более 200 человек