Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньСформирован городской киберспортивный студенческий совет

Сформирован городской киберспортивный студенческий совет

1 декабря 2020

20 ноября Санкт-Петербургская федерация компьютерного спорта провела онлайн-конференцию «Развитие студенческого киберспорта в Санкт-Петербурге». В мероприятии приняли участие представители студенческих киберспортивных клубов из 15 вузов Санкт-Петербурга. По результатам встречи был сформирован киберспортивный студенческий совет.

Новая структура, созданная при Санкт-Петербургской федерации компьютерного спорта (СПбФКС), будет действовать на постоянной основе и возьмет на себя задачи по организации межвузовских соревнований и подготовке студентов для дальнейшего продолжения карьеры в сфере компьютерного спорта.

«На сегодняшний день Федерация развивается в нескольких направлениях. Одним из основных направлений является – работа со студентами. Задача Федерации в данном направлении состоит в налаживании связи между высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга. Объединение и взаимодействие высших учебных заведений предоставит студентам возможность перенимать опыт друг у друга, получать определенную практику, вместе находить и использовать свежие решения, нестандартные ходы, а также позволит им развивать практические навыки в сфере компьютерного спорта» – отметил президент СПбФКС Роман Зернов.

Одной из первоочередных целей киберспортивного студенческого совета станет подготовка к проведению регионального отбора Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, основной акцент будет делаться на создании медиаконтента.

Руководить направлением от СПбФКС будет Артур Константинович Годлевский, который также является руководителем киберспортивного клуба СПбГУТ.

«На мой взгляд, в киберспортивной жизни нашего города очень не хватало подобного проекта. Сформировав такой совещательный орган, мы сможем решить ряд важных вопросов для студентов, увлекающихся компьютерным спортом. Это и помощь в признании киберспортивных клубов внутри учебных заведений, и организация тренировочного процесса для сборных вузов. Отдельно стоить отметить, что Санкт-Петербургская федерация компьютерного спорта совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича провела большую работу по подготовке всей необходимой материально-технической базы, на которой планируется запуск такого масштабного проекта» – прокомментировал вице-президент по молодежной политике СПбФКС Артур Годлевский.

Студенческий киберспорт в Санкт-Петербурге занимает лидирующие позиции среди других регионов России, как по спортивным достижениям, так и по инфраструктуре. Отличным стимулом к дальнейшему развитию может служить возможность совместного использования материально-технических и кадровых ресурсов студенческих киберспортивных клубов. Таким образом, организация единого студенческого сообщества даст возможность создать механизмы по такому взаимодействию.

По вопросам участия в деятельности киберспортивного студенческого совета просим обращаться в офис СПбФКС:

г. Санкт-Петербург, Ленинский проспект 153, офис 202

8 (812) 499-45-49 office@spb-fcs.ru

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
999
Поделиться:
Другие новости
«Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024»