Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаука«Honor Cup 2017»

«Honor Cup 2017»

4 сентября 2017

HcdBedLpvUcДо 8 сентября продолжается регистрация на Всероссийские соревнования в сфере инфотелекоммуникационных технологий «Honor Cup 2017». Традиционные соревнования компании Huawei в сфере ИКТ, пройдут в третий раз. В состязаниях могут принимать участие студенты, аспиранты и молодые специалисты не старше 1990 года рождения.

В этом году первый отборочный этап соревнований пройдёт в формате игровой викторины, принять участие в которой можно на официальном сайте HonorCup.ru.

К участию приглашаются не только молодые профессионалы, но и новички. Для всех участников будет доступна онлайн-школа, включающая в себя видео-лекции экспертов компании Huawei, благодаря которым желающие смогут значительно повысить уровень своей подготовки.

Традиционные номинации соревнований:

  • 345G. Номинация проводится для проверки знаний участников в области мобильной связи, которая в последние годы является одним из самых быстрорастущих направлений инфокоммуникационных технологий. К этой области относится высокоскоростное подключение мобильных устройств (компьютеров, смартфонов, планшетов) к интернету.
  • E=DC2. Номинация проводится для проверки знаний участников в области облачных решений для серверов и хранилищ данных.
  • vIP. Номинация проводится для проверки и совершенствования знаний участников в области технологий и протоколов взаимодействия в IP сетях, которые являются основой для большинства сетевых взаимодействий.

Кроме того, в этом году добавилась новая командная номинация по программированию на языках С++ и Java - Codecraft. Номинация является российским продолжением одноименного международного соревнования по программированию, которое проводится компанией Huawei вот уже 15 лет.

Участники, показавшие лучшие результаты в викторине, будут приглашены во второй отборочный этап, который пройдет в сентябре в формате ответов на открытые вопросы экспертов на сайте соревнований.

А самых целеустремленных участников ждет финал, который состоится 20 октября в Москве. Финалисты, успешно прошедшие конкурсные испытания, получат соответствующие сертификаты компании Huawei международного образца, а учебные заведения, студенты которых покажут высокие результаты в соревнованиях, получат от компании Huawei специальные предложения по внедрению в свои программы учебных модулей по основам построения сетей мобильной связи, которые разработаны специалистами компании Huawei.

СПбГУТ является информационным партнёром «Honor Cup 2017». Новости о ходе соревнований будут размещены на нашем сайте.

Ознакомиться с подробной информацией о правилах проведения соревнований, а также подать заявку на участие можно на сайте HonorCup.ru.

 

Информация предоставлена организаторами

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
12
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» 22 апреля Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения 22 апреля Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 22 апреля В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 20 апреля – День донора в России 19 апреля 20 апреля – День донора в России СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве 19 апреля СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве «День донора» объединил более 200 человек 19 апреля «День донора» объединил более 200 человек