Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаСотрудничество СПбГУТ с холдингом «Росэлектроника»

Сотрудничество СПбГУТ с холдингом «Росэлектроника»

25 ноября 2019

21 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича прошел День карьеры холдинга «Росэлектроника» (входит в Ростех), в рамках которого было подписано соглашение о сотрудничестве. Студенты СПбГУТ смогут проходить стажировки и практику на предприятиях холдинга с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Соглашение подписали заместитель генерального директора по организационному развитию «Росэлектроники» Наталья Транковская и проректор по научной работе Александр Шестаков. Стороны также договорились о взаимодействии в области научно-исследовательской, инновационной, образовательной и профориентационной деятельности.

Участниками Дня карьеры стали более 500 студентов, а также учащихся Академии цифровых технологий и колледжа телекоммуникаций. В рамках мероприятия петербургские предприятия «Росэлектроники» – ПАО «Интелтех», НПП «Импульс», НИИ «Вектор», НИИ «Гириконд», НИИ «Рубин», НИИ «Нептун» представили студентам свою продукцию. Участникам продемонстрировали многофункциональный интегрированный комплекс связи для морских и речных судов, интеллектуальную систему видеонаблюдения с функцией контроля состояния водителя «Антисон», а также систему радиоэлектронного подавления беспилотников «Серп».

Эксперты предприятий рассказали студентам о применении искусственного интеллекта в кибербезопасности, современных тенденциях развития видеосистем на транспорте, 3D печати.

«Для нас стратегически важно сотрудничество с одним из ведущих вузов Санкт-Петербурга, поскольку в наш холдинг входит целый ряд крупнейших предприятий города. Необходимо системно подходить к подготовке кадров в концепции «школа-вуз-предприятие». Только при таком подходе молодой специалист, приходя на работу, будет обладать необходимыми знаниями и практическими навыками, а не только теоретической базой», - рассказала заместитель генерального директора по организационному развитию холдинга «Росэлектроника» Наталья Транковская.

«Прочные связи нашего университета с ведущими телекоммуникационными компаниями, такими как холдинг «Росэлектроника», действующими в реальном секторе экономики, продуктивный диалог с другими вузами в кооперации с научными организациями позволяют нам решать самые передовые и перспективные исследовательские и кадровые задачи цифровой экономики», - отметил в своем выступлении проректор по научной работе Александр Шестаков.

Информация предоставлена отделом по работе с предприятиями, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» 22 апреля Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения 22 апреля Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 22 апреля В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 20 апреля – День донора в России 19 апреля 20 апреля – День донора в России СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве 19 апреля СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве «День донора» объединил более 200 человек 19 апреля «День донора» объединил более 200 человек