Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаРуководители компании Electrolux посетили СПбГУТ с рабочим визитом

Руководители компании Electrolux посетили СПбГУТ с рабочим визитом

14 февраля 2020

13 февраля делегация компании Electrolux в лице первого вице-президента компании, руководителя центра глобальных технологий и средств взаимодействия Анреа Корда, вице-президента, директора по разработке глобальных средств взаимодействия центра глобальных технологий и средств взаимодействия Пьерлуиджи Токкане, вице-президента, директора по стратегиям и инновациям центра глобальных технологий и средств взаимодействия Дэвида Себастьяна Кронстрёма, директора по организационному развитию центра глобальных технологий и средств взаимодействия Роберто Дориго, руководителя обособленного подразделения ООО «Электролюкс Рус» в городе Санкт-Петербург Сергея Аргудяева посетила СПбГУТ с рабочим визитом.

Целью визита был анализ результатов текущих исследований по научно-исследовательским работам, планирование исследований на вторую половину 2020 года, а также осмотр помещения под лабораторию Electrolux и обсуждение вопросов ее оснащения.

Стоит отметить, что текущие научные исследования являются продолжением комплекса работ, которые проводятся в СПбГУТ с 1 октября 2019 сотрудниками, аспирантами и магистрами кафедры сетей связи и передачи данных.

В ходе программы визита представители компании Electrolux провели рабочую встречу с ректором СПбГУТ С.В Бачевским, проректором по научной работе А.В. Шестаковым, директором финансово-правового департамента Н.А. Чистовой и профессором кафедры сетей связи и передачи данных Р. В. Киричком. На встрече обсуждались результаты текущих исследований, а также развитие научно-технического сотрудничества на базе СПбГУТ. В частности, расширение объема научно-исследовательских работ, оснащения лаборатории и увеличение площадей под экспериментальные работы.

После встречи с руководством СПбГУТ делегация компании Electrolux направилась в Лабораторию Интернета вещей, расположенную на кафедре сетей связи и передачи данных. Представителям Electrolux были продемонстрированы лабораторные стенды, результаты научных исследований за 2019 год, наработки по текущим исследованиям, а также были представлены предполагаемые направления дальнейших исследований и разработок, которые базировались на тенденциях развития технологических решений по направлениям интернет вещей, промышленный интернет вещей, искусственный интеллект, граничные облачные вычисления, сетевая безопасность и др. Лабораторию представили профессор каф. ССиПД Р.В. Киричек, доцент каф. ССиПД А.В. Бородко, доцент каф. ССиПД Д.С. Кукунин, инженер-программист каф. ССиПД С.А. Вахитов, аспирант каф. ССиПД В.А. Кулик, магистрант кафедры ССиПД Ю.Э. Авакян, магистрант кафедры ССиПД Е.А. Кузнецова, магистрант каф. ССиПД В.С. Кисель

В завершение встречи представителям Electrolux был продемонстрирован видеоролик, в котором показаны трудовые будни лаборатории при проведении испытаний и тестирования устройств и приложений интернета вещей. Демонстрация вызвала положительные эмоции и в заключении встречи глава делегации Electrolux Андреа Корда отметил, что проводимые исследования создают задел, который планомерно будет внедряться в новые модели бытовой техники, делая ее удобнее и современнее. Он подчеркнул, что уверен, что лаборатория станет полигоном для апробации ультрасовременных технических решений компании Electrolux на базе современных технологий передачи данных при участии преподавателей и студентов.

Руководитель обособленного подразделения ООО «Электролюкс Рус» в городе Санкт-Петербург С.В. Аргудяев отметил, что одной из важных составляющих является поисково-прикладной характер исследований по направлениям интернета вещей и связности, он также отметил плотное взаимодействие лаборатории Интернета вещей СПбГУТ с питерским представительством Electrolux, обмен идеями и мнениями, что создаёт синергетический эффект и положительно сказывается на проводимых исследованиях.

Информация предоставлена кафедрой сетей связи и передачи данных, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
«Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024»