Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаВ СПбГУТ открылась конференция «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА – 2020»

В СПбГУТ открылась конференция «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА – 2020»

26 мая 2020

В СПбГУТ начала свою работу 74-я региональная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА – 2020» в режиме онлайн.

Традиционно конференция открылась пленарным заседанием, в начале которого участников приветствовал проректор по научной работе СПбГУТ А.В. Шестаков. Также были зачитаны приветственные слова от имени руководителя Федерального агентства связи О.Г. Духовницкого. «Студенческая весна» – это мероприятие, на котором обсуждается широкий круг актуальных вопросов: инфокоммуникационные сети и системы, теоретические основы радиоэлектроники, цифровая экономика, управление и бизнес-информатика и другие. Каждый доклад - это свежий взгляд на текущее развитие отрасли», – отметил в своем письме Олег Геннадьевич.

Так же в адрес СПбГУТ было направлено приветственное письмо от Комитета по науке и высшей школе: «Совершенствование следующих поколений сетей связи (5G), инфраструктуры передачи, хранения и обработки информации, Интернета вещей подразумевает интенсивное развитие радиоэлектронной отрасли. Особая роль в этом процессе отведена качественной подготовке высококвалифицированных кадров, умеющих нестандартно мыслить и принимать смелые решения. Уверен, участие в сегодняшней конференции позволит молодым исследователям раскрыть свой потенциал, получить ценные рекомендации признанных специалистов и единомышленников, которые будут способствовать формированию научных взглядов и умения противостоять глобальным вызовам, с которыми сталкивается современное общество», – подчеркнул председатель Комитета по науке и высшей школе А.С. Максимов.

На пленарном заседании с докладами выступили:

1. Сабаяр Шевченко Эль Нидал (Венесуэла), аспирант СПбГУТ
«Планирование действий в интеллектуальных сервис-ориентированных системах с оценкой их качества»

2. Виткова Лидия Андреевна, старший преподаватель кафедры защищенных систем связи СПбГУТ, научный сотрудник ЛПКБ СПИИРАН
«Методология выявления распространителей вредоносной информации в социальных сетях и противодействия им»

3. Федоров Андрей Сергеевич, студент СПбГУТ
«Технические возможности лаборатории Промышленного Интернета Вещей на базе оборудования компании Advantech»

4. Хричков Валентин Александрович, старший преподаватель кафедры фотоники и линий связи СПбГУТ
«Пути создания системы передачи электроэнергии по оптоволокну для организации дистанционного питания устройств связи»

5. Иванова Анна Михайловна, студентка СПбГУТ
«Михаил Александрович Бонч-Бруевич: жизнь и достижения» 

В этом году конференция работает по семи научным направлениям: радиотехнологии связи; инфокоммуникационные сети и системы; информационные системы и технологии; теоретические основы радиоэлектроники; цифровая экономика, управление и бизнес-информатика; гуманитарные проблемы в отрасли связи и телекоммуникаций; сети связи специального назначения. В течение двух дней будут зачитаны в общей сложности более 552 докладов.

На заседаниях 25 секций конференции 26 и 27 мая будут заслушаны доклады как студентов и аспирантов СПбГУТ, так и представителей из других вузов и организаций.

Программа конференции доступна по ссылке.

Информация предоставлена организационным комитетом РНТК "Студенческая весна" СПбГУТ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» 22 апреля Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения 22 апреля Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 22 апреля В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 20 апреля – День донора в России 19 апреля 20 апреля – День донора в России СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве 19 апреля СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве «День донора» объединил более 200 человек 19 апреля «День донора» объединил более 200 человек