Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортШашки на Спартакиаде «ЗДОРОВЬЕ - 2021»

Шашки на Спартакиаде «ЗДОРОВЬЕ - 2021»

14 апреля 2021

13 апреля состоялись соревнования по шашкам среди работников университета в рамках Спартакиады «ЗДОРОВЬЕ - 2021», которые показали, что число «13» может быть, как счастливым, так и нет. Но на лидеров оно вообще не повлияло. Как и в 2020 году, пройдя отбор в своих подгруппах и выиграв стыковочные встречи, в финале встретились лучшие шахматисты университета и они же - лучшие шашисты: Петр Нешитов (СЦТ) и Николай Ревидович (СПбКТ). И если в шахматах П. Нешитов отстоял свое звание чемпиона, то в шашках Н. Ревидович доказал, что он сильнейший.

В играх других участников было много интересных моментов. Не повезло со жребием команде ВУЦ, которая неоднократно попадала в призеры соревнований по шашкам:  Алексей Музыкантов и Евгения Волчкова встретились в первом круге с самыми сильными игроками и дальше уже не прошли. Екатерина Хайбрахманова (ИСиТ) неожиданно выиграла у сильного игрока из команды СПбКТ Сергея Гулина, но в дальнейшем проиграла неизвестному ранее Максиму Радюку (ЦЭУБИ), который в первом круге выиграл у Ольги Мальцевой (РТС), вышел вторым номером из подгруппы и попал в полуфинальной встрече на чемпиона университета Н. Ревидовича. В этой партии Николай Равидович загнал Максима Радюка в положение «цугцванг», из которого все ходы ведут к проигрышу. 

В другой подгруппе выход в четверку сильнейших был спрогнозирован члену сборной команды университета по шахматам Алексею Сергееву  (ИКСС), но его всего один неправильный ход, или «зевок», как говорится, вывел в победители Александра Иваненко (СЦТ), соперником которого в дальнейшем стал Игорь Щербаков (ЦЭУБИ). Примечательно, что ранее ни один из них дальше 1 круга не продвигались. В этой партии «зевок» А. Иваненко сначала дал преимущество в дамке для И. Щербакова, но затем два его «зевка» привели к проигрышу. В партии за 3 место М. Радюк уже не попал в положение «цугцванг», но сделал роковую ошибку, подарив сопернику дамку, и проиграл в итоге А. Иваненко.

Командные места:

  • 1 место - факультет СЦТ;
  • 2 место - СПбКТ;
  • 3 место - факультет ЦЭУБИ;
  • 4 место - факультет ИСиТ;
  • 5 место - ВУЦ;
  • 6 -7 место - факультеты ИКСС и РТС. 

Соревнования по шашкам еще больше укрепили лидерство факультета СЦТ и отрыв команды СПбКТ от команды ВУЦ. Но впереди еще два вида, и даже один из них - боулинг 20 апреля, может поменять места в турнирной таблице. Желаем всем удачных стартов!  

Шашки на Спартакиаде «ЗДОРОВЬЕ - 2021»Шашки на Спартакиаде «ЗДОРОВЬЕ - 2021»Шашки на Спартакиаде «ЗДОРОВЬЕ - 2021»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
3
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами 28 марта Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами 28 марта Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» 28 марта Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» 27 марта Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук 27 марта В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук Поздравляем с защитой диссертации! 27 марта Поздравляем с защитой диссертации! Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района 26 марта СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности 26 марта Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel 25 марта Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» 25 марта До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» 22 марта Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов 22 марта СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства 22 марта Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства