Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортОчередные итоги Спартакиады первокурсников университета

Очередные итоги Спартакиады первокурсников университета

18 октября 2021

15 октября соревнованиями по настольному теннису продолжилась Спартакиада «Первокурсник СПбГУТ», в которых приняли участие 19 студентов (14 юношей и 5 девушек) из 7 команд.

До выхода в полуфинал участники соревновались в трех подгруппах. В подгруппе девушек уже на разминке отметились техничной игрой Екатерина Родионова (СПбКТ) и Екатерина Жесткая (ИКСС). Они и встретились в финале, выиграв свои предыдущие встречи со счетом 2:0. В красивой борьбе звание чемпионки среди девушек завоевала Родионова Екатерина. На 3 месте – Вероника Сухотерина (РТС). 

У юношей после игр в двух подгруппах определились четверо сильнейших: Игорь Инжеватов (ИКСС), Ярослав Воронецкий (СПбКТ), Марк Плотников (ИКСС), Анатолий Васюков (ЦУЭУБИ).

После очень напряженных стыковочных встреч лучшим в четверке стал Анатолий Васюков, вторым – Марк Плотников. Но это были еще не медали. В спор с юношами вступила Родионова Екатерина – самая юная участница соревнований. Сначала со счетом 2:0 она обыграла четвертую ракетку – своего напарника по команде Воронецкого Ярослава, а потом с таким же счетом лишила «бронзы» Игоря Инжеватого. Дальше Екатерина отобрала «серебро» у Плотникова Марка со счетом 2:0 и в борьбе за «золото» в очень красивой борьбе в двух партиях победила Анатолия Васюкова!

Дальше, как и планировалось, на ее пути в борьбе за звание «абсолютный чемпион университета» стал кандидат в мастера спорта, капитан сборной команды СПбГУТ Дмитрий Резинкин (РТС). Этот матч стал украшением соревнований. В первой партии Дмитрий не смог приспособиться к игре Екатерины и проиграл со счетом 11:6. Но далее сказался опыт и в остальных двух партиях Дмитрий победил, но не без труда: 11:9 и 11:8, оставив за собой звание абсолютного чемпиона.

Командные результаты:

  • 1 место СПбКТ
  • 2 место факультет ИКСС
  • 3 место факультет ЦЭУБИ
  • 4 место факультет РТС
  • 5 место факультет ИСиТ
  • 6 место ВУЦ
  • 7 место ФФП

После двух видов Спартакиады факультет ИКСС сохранил лидерство, а на второе место вышла команда СПбКТ, отлично сыграв в настольный теннис. На третьем месте – первокурсники факультета ИСиТ.

Следующие виды Спартакиады: 17-20 октября – киберспорт, 19 октября – стрельба из интерактивного оружия (автоматов), 20 октября – шахматы блиц и 6 ноября – гребля на тренажерах .

Желаем успешных стартов!

Очередные итоги Спартакиады первокурсников университетаОчередные итоги Спартакиады первокурсников университетаОчередные итоги Спартакиады первокурсников университетаОчередные итоги Спартакиады первокурсников университетаОчередные итоги Спартакиады первокурсников университетаОчередные итоги Спартакиады первокурсников университетаОчередные итоги Спартакиады первокурсников университета

Материал предоставлен кафедрой физической культуры

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
5
Поделиться:
Другие новости
20 апреля – День донора в России 19 апреля 20 апреля – День донора в России СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве 19 апреля СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве «День донора» объединил более 200 человек 19 апреля «День донора» объединил более 200 человек СПбГУТ примет участие в международной выставке «Связь-2024» 19 апреля СПбГУТ примет участие в международной выставке «Связь-2024» В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» 19 апреля В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» Ректор СПбГУТ получил благодарность Росприроднадзора за поддержку экопремии 19 апреля Ректор СПбГУТ получил благодарность Росприроднадзора за поддержку экопремии СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 18 апреля СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей 18 апреля Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры 17 апреля В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков 16 апреля «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса 16 апреля Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев»