Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиСпортИтоги Спартакиады «Здоровье – 2023»

Итоги Спартакиады «Здоровье – 2023»

30 мая 2023

27 мая Спартакиада «Здоровье – 2023» среди работников университета завершилась соревнованиями по плаванию. До последнего вида все еще не было ясности, какая команда станет победителем этого года. 

Команда СПбКТ подошла к заплывам с преимуществом в одно место перед факультетом СЦТ. Для победы в Спартакиаде колледжу нужно было не проиграть соперникам из факультета больше одного места.

Спортсмены СЦТ, уступив Кубок в прошлом году колледжу, в этот раз приложили все усилия, чтобы его вернуть. На старт на дистанции 50 м вышли мастер спорта СССР по плаванию Игорь Кабаев и кандидат в мастера спорта по морскому многоборью Дарья Патрушева. Они и стали победителями в своих группах, набрав для факультета победную сумму мест 2.

Команда СПбКТ сделала ставку на результаты в женской группе: мастер спорта России по полиатлону Ольга Аброськина заняла 2 место, а Ольга Колбанева – 4 место, проиграв в борьбе за 3 место Ольге Мальцевой (СЦТ). Но в зачет команде пошла сумма мест 5, учитывая то, что Ольга Мальцева выступала в личном зачете.

Такую же сумму мест набрала и команда факультета ИСиТ, отличившись в мужском зачете: Владислав Громов – 2 место, Эль-Сабаяр Шевченко Нидал – 3 место. В результате эти команды поделили 2-3 место, а в итоговой таблице Спартакиады «Здоровье 2023» с преимуществом в 0,5 очка 1 место заняла команда факультета СЦТ.

Высокие результаты показали и другие участники соревнований:

  • 4 место – команда ВУЦ: Роман Знобищев – 5 место в личном зачете, Ольга Иванова – 7 место;
  • 5 место – команда «Управления»: Ольга Ковалева – 5 место, Мария Оборотистова – 8 место;
  • 6 место – команда факультета ЦЭУБИ: Светлана Пинковская – 6 место, Ирина Хитрина - 9 место;
  • 7 место – факультет РТС: Борис Антипин – 4 место в личном зачете, но из-за отсутствия второго участника команда расположилась только на 7 месте;
  • 8 место – команда факультета ИКСС: Вадим Бобровский – 6 место.

Победители и призеры личного зачета были награждены грамотами ректора, медалями и аплодисментами.

Итоги соревнований подводились с учетом возрастных коэффициентов, поэтому судейская коллегия приняла решение наградить дополнительно еще и самых быстрых пловцов, показавших лучшее «чистое» время.

Среди женщин вторую золотую медаль получила Дарья Патрушева (36,4 сек). У мужчин победителем без коэффициентов стал Эль-Сабаяр Шевченко Нидал, показавший одинаковое время с чемпионом университета Игорем Кабаевым – 34,3 сек.

Итоги Спартакиады «Здоровье 2023» с учетом выступления команд в 6 видах из 7.

  • 1 место – факультет СЦТ (сумма мест 8)
  • 2 место – СПбКТ (сумма мест 8,5)
  • 3 место – ВУЦ (сумма мест 20)
  • 4 место – факультет ИСиТ (сумма мест 24,5)
  • 5 место – факультет ИКСС (сумма мест 28)
  • 6 место – факультет РТС (сумма мест 34)
  • 7 место – факультет ЦЭУБИ (сумма мест 36)
  • 8 место – факультет ФП (сумма мест 46)

Поздравляем всех принимавших участие в Спартакиаде «Здоровье – 2023» с ее завершением и желаем дальнейших спортивных успехов!  

Итоги Спартакиады «Здоровье – 2023»

Информация предоставлена кафедрой ФК

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами 28 марта Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами 28 марта Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» 28 марта Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» 27 марта Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук 27 марта В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук Поздравляем с защитой диссертации! 27 марта Поздравляем с защитой диссертации! Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района 26 марта СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности 26 марта Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel 25 марта Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» 25 марта До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» 22 марта Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов 22 марта СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства 22 марта Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства