Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
Ресурс для работниковНовостиОбразованиеСтуденты СПбГУТ освоили предпринимательские навыки на занятии по бизнес-планированию

Студенты СПбГУТ освоили предпринимательские навыки на занятии по бизнес-планированию

22 апреля 2025

В Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций состоялось совместное занятие для студентов факультетов РСР и СТЭД, посвящённое бизнес-планированию инновационных проектов. Благодаря междцсциплинарному подходу студенты получили предпринимательские компетенции.

Мероприятие организовали преподаватели кафедры экономики данных: профессор Александр Сотников и доцент Надежда Кваша, а его участниками стали студенты факультета РСР, изучающие основы проектной деятельности, и студенты факультета СТЭД («Бизнес-информатика»), изучающие экономику и организацию инновационного проекта.

Ребята с технических направлений получили ценные навыки в области бизнес-планирования инновационных проектов, ознакомились с результатами работы бизнес-информатиков, которые представили разработки бизнес-планов стартапов. Будущие инженеры и разработчики смогли не только углубить понимание коммерциализации инноваций, но и развить предпринимательские компетенции, необходимые в современной технологической среде.

Ребята с направления «Бизнес-информатика» применили свои знания на практике: они представили наработки аудитории с техническим бэкграундом, что в том числе способствует развитию навыков презентации и командной работы.

«Подобные мероприятия имеют большую ценность для университета. Они помогают студентам разных направлений обмениваться опытом, формируют междисциплинарные проектные команды, развивают у ребят soft skills и предпринимательское мышление. Мы уверены, что такие инициативы должны стать регулярной практикой, так как они открывают новые возможности для совместной работы студентов над инновационными проектами университета, объединяя технические и экономические компетенции», — отметила доцент кафедры ЭД Надежда Кваша.

Санкт-Петербургский университет телекоммуникаций продолжает поддерживать и развивать проектно-ориентированный подход в обучении, готовит специалистов, способных создавать и реализовывать перспективные технологические решения.

Студенты СПбГУТ освоили предпринимательские навыки на занятии по бизнес-планированиюСтуденты СПбГУТ освоили предпринимательские навыки на занятии по бизнес-планированиюСтуденты СПбГУТ освоили предпринимательские навыки на занятии по бизнес-планированиюСтуденты СПбГУТ освоили предпринимательские навыки на занятии по бизнес-планированиюСтуденты СПбГУТ освоили предпринимательские навыки на занятии по бизнес-планированиюСтуденты СПбГУТ освоили предпринимательские навыки на занятии по бизнес-планированиюСтуденты СПбГУТ освоили предпринимательские навыки на занятии по бизнес-планированиюСтуденты СПбГУТ освоили предпринимательские навыки на занятии по бизнес-планированиюСтуденты СПбГУТ освоили предпринимательские навыки на занятии по бизнес-планированию

Материал предоставлен кафедрой ЭД, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
7
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» 6 марта СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» «Селектел» открывает набор на оплачиваемую стажировку для будущих ИТ-специалистов 5 марта «Селектел» открывает набор на оплачиваемую стажировку для будущих ИТ-специалистов Итоги заседания ученого совета 5 марта Итоги заседания ученого совета Лучшие места — для студентов! 5 марта Лучшие места — для студентов! Магистрант СПбГУТ удостоен президентского гранта за разработку в области кибербезопасности на основе ИИ 5 марта Магистрант СПбГУТ удостоен президентского гранта за разработку в области кибербезопасности на основе ИИ «Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей 4 марта «Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей Чунцин 2026: твое лето в мире высоких технологий и восточной культуры 3 марта Чунцин 2026: твое лето в мире высоких технологий и восточной культуры В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников 2 марта В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников Шанс перевестись на бюджет: успейте подать заявление! 2 марта Шанс перевестись на бюджет: успейте подать заявление! Стань специалистом беспилотных систем 2 марта Стань специалистом беспилотных систем СПбГУТ обсудил сотрудничество в сфере образования с коллегами из КНР 27 февраля СПбГУТ обсудил сотрудничество в сфере образования с коллегами из КНР Школа будущего магистранта СПбГУТ стартует уже в марте 27 февраля Школа будущего магистранта СПбГУТ стартует уже в марте T2 открывает телеком-мастерскую в СПбГУТ 27 февраля T2 открывает телеком-мастерскую в СПбГУТ От боевых роботов до виртуальной экспедиции: в ИТШ № 777 прошел «День СПбГУТ» 27 февраля От боевых роботов до виртуальной экспедиции: в ИТШ № 777 прошел «День СПбГУТ» Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» 26 февраля Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов 26 февраля Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов Эксперт СПбГУТ оценила школьников Красносельского района 26 февраля Эксперт СПбГУТ оценила школьников Красносельского района Новый розыгрыш в МАХ! 25 февраля Новый розыгрыш в МАХ! Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов» 25 февраля Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов» Игорь Ушаков выступил в эфире программы «Утро в Петербурге» 25 февраля Игорь Ушаков выступил в эфире программы «Утро в Петербурге»