14 мая состоялась торжественная церемония вручения переходящего вымпела «Кадетская доблесть» и марш кадетов «Честь имею».
В мероприятии приняли участие глава администрации Невского района Санкт-Петербурга, выпускник Ленинградского Суворовского военного училища Алексей Гульчук, ректор Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича, выпускник Ленинградского военного училища Руслан Киричек, депутаты Законодательного Собрания, а также представители федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций.
С приветственным словом выступил глава администрации Невского района Алексей Гульчук, а затем к собравшимся обратился ректор СПбГУТ Руслан Киричек:
«Товарищи офицеры, товарищи кадеты, товарищи юнармейцы! Сегодня вас объединяет главное – вы добровольно приняли на себя ответственность за слабого, за товарища, за будущее России. Быть кадетом – значит быть готовым встать на защиту всегда, без колебаний. Это и физическая закалка, боевая подготовка, дружба и слаженность. Высокая преданность, непреклонная решимость и инициатива – это то, что всегда отличало кадетские классы. Всегда будьте активны. Именно на вас надеется наша страна».
Кадетское движение в Невском районе активно развивается: работают классы Росгвардии, МЧС, морские, таможенные и военно-медицинские классы. Школьники осваивают программы военно-патриотической подготовки, занимаются спортом, учатся метко стрелять, проходят строевую выучку.
Церемония вручения переходящего вымпела стала завершением учебного года, в течение которого кадеты боролись за звание обладателя «Кадетской доблести». Отдельным блоком прошло вручение «стальных беретов» – символа высших индивидуальных достижений. Те, кто успешно прошел квалификационные испытания, получили заветные головные уборы.
Завершилось мероприятие торжественным маршем кадетов, который вновь продемонстрировал высокий уровень подготовки и единство участников патриотического движения Невского района.
Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича традиционно поддерживает связь с кадетскими классами, способствуя воспитанию молодого поколения в духе служения Отечеству.
5 июня
Студентов и сотрудников СПбГУТ приглашают на фестиваль «Семейный круг – основа будущего»
5 июня
Сотрудники факультета кибербезопасности прошли двухдневный интенсив в Сбере
3 июня
Стартовала регистрация на форум «Истоки»
3 июня
Штаб студенческих отрядов определил самых убедительных ораторов
3 июня
Университет и партнеры модернизируют магистерские программы
3 июня
Институт магистратуры провел День открытых дверей для иностранных граждан
2 июня
Школьники из Петербурга, Челябинска и Калининграда познакомились с университетом
2 июня
Вышел сборник конференции ПКМ 2025
1 июня
Наши студенты успешно выступили на олимпиаде СПбГЭУ
1 июня
Сборная ИТПИ «МАХимус» – чемпион СПбГУТ по радиопеленгации
1 июня
«Территория PSY»: практикуем гармонию и стрессоустойчивость