Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
Ресурс для работниковНовостиНаукаРектору СПбГУТ присвоено почётное звание «Заслуженный деятель науки Санкт-Петербурга»

Ректору СПбГУТ присвоено почётное звание «Заслуженный деятель науки Санкт-Петербурга»

28 февраля 2025

Ректору Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций Руслану Киричку присвоено почётное звание «Заслуженный деятель науки Санкт-Петербурга» «за выдающиеся заслуги в развитии науки Санкт-Петербурга и многолетний добросовестный труд». Вручение награды состоялось 27 февраля на торжественной церемонии в Смольном.

Ректор СПбГУТ, доктор технических наук, профессор Руслан Киричёк получил награду из рук губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. 

«Я благодарю Александра Дмитриевича Беглова и Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга за столь высокую оценку результатов моей научной деятельности. За всеми результатами стоит коллектив, который творит во благо науке Санкт-Петербурга. Сейчас, несмотря на все сложности, которые есть на внешних рубежах, для учёных создан уникальный шанс создавать ультрасовременное оборудование и программное обеспечение на базе результатов научных исследований и быстро апробировать его в реальных условиях. Мы этим занимаемся и будем дальше созидать для достижения технологического лидерства России», — отметил в своём выступлении Р. Киричёк.

В ходе торжественной церемонии награды Президента РФ и города получили участники специальной военной операции, врачи, учёные, рабочие, спасатели, руководители крупных компаний, предприниматели, ветераны, государственные и муниципальные служащие, артисты.

«Такие мероприятия дают уникальную возможность лично сказать спасибо тем, кто составляет гордость Петербурга. Наш город богат талантливыми, энергичными людьми. Здесь собрались представители разных возрастов и профессий. Вы, наши петербуржцы-ленинградцы, обеспечиваете успешное развитие Северной столицы. Делаете всё, чтобы жить в Петербурге было спокойно, хорошо, комфортно. У вас и у ваших коллективов это получается», — подчеркнул Александр Беглов.

Поздравляем Руслана Валентиновича с заслуженной наградой!

Ректору СПбГУТ присвоено почётное звание «Заслуженный деятель науки Санкт-Петербурга»Ректору СПбГУТ присвоено почётное звание «Заслуженный деятель науки Санкт-Петербурга»Ректору СПбГУТ присвоено почётное звание «Заслуженный деятель науки Санкт-Петербурга»

Материал подготовлен УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
15
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» 6 марта СПбГУТ приглашает выпускников колледжей на «Открытый диалог» «Селектел» открывает набор на оплачиваемую стажировку для будущих ИТ-специалистов 5 марта «Селектел» открывает набор на оплачиваемую стажировку для будущих ИТ-специалистов Итоги заседания ученого совета 5 марта Итоги заседания ученого совета Лучшие места — для студентов! 5 марта Лучшие места — для студентов! Магистрант СПбГУТ удостоен президентского гранта за разработку в области кибербезопасности на основе ИИ 5 марта Магистрант СПбГУТ удостоен президентского гранта за разработку в области кибербезопасности на основе ИИ «Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей 4 марта «Студенческая весна – 2026» в СПбГУТ: территория науки и возможностей Чунцин 2026: твое лето в мире высоких технологий и восточной культуры 3 марта Чунцин 2026: твое лето в мире высоких технологий и восточной культуры В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников 2 марта В СПбКТ прошла итоговая государственная аттестация выпускников Шанс перевестись на бюджет: успейте подать заявление! 2 марта Шанс перевестись на бюджет: успейте подать заявление! Стань специалистом беспилотных систем 2 марта Стань специалистом беспилотных систем СПбГУТ обсудил сотрудничество в сфере образования с коллегами из КНР 27 февраля СПбГУТ обсудил сотрудничество в сфере образования с коллегами из КНР Школа будущего магистранта СПбГУТ стартует уже в марте 27 февраля Школа будущего магистранта СПбГУТ стартует уже в марте T2 открывает телеком-мастерскую в СПбГУТ 27 февраля T2 открывает телеком-мастерскую в СПбГУТ От боевых роботов до виртуальной экспедиции: в ИТШ № 777 прошел «День СПбГУТ» 27 февраля От боевых роботов до виртуальной экспедиции: в ИТШ № 777 прошел «День СПбГУТ» Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» 26 февраля Будущее телекома: в СПбКТ прошла открытая лекция от экспертов «Билайн» Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов 26 февраля Переработка в каждый вуз: студентов приглашают принять участие в акции по раздельному сбору отходов Эксперт СПбГУТ оценила школьников Красносельского района 26 февраля Эксперт СПбГУТ оценила школьников Красносельского района Новый розыгрыш в МАХ! 25 февраля Новый розыгрыш в МАХ! Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов» 25 февраля Архангельский колледж телекоммуникаций им. Б. Л. Розинга – триумфатор регионального этапа «Профессионалов» Игорь Ушаков выступил в эфире программы «Утро в Петербурге» 25 февраля Игорь Ушаков выступил в эфире программы «Утро в Петербурге»