Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразовательный процесс COVID-19Проект содействия занятости студентов во время пандемии коронавируса

Проект содействия занятости студентов во время пандемии коронавируса

1 мая 2020

Вузы Санкт-Петербурга выступят в качестве работодателей для студентов, оказавшихся в сложной жизненной ситуации в период пандемии и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Организация временной занятости студентов реализуется в рамках Программы содействия занятости обучающихся высших учебных заведений Министерства образования и науки Российской Федерации (далее-Программа).

Оплата труда студентов, отобранных для участия в Программе и успешно выполнивших работы по заявкам вузов, финансируется из федерального бюджета в размере величины прожиточного минимума в Санкт-Петербурге и составляет 12622,10 рублей в месяц.

Период реализации Программы: 01.05.2020–31.08.2020 г.

Принять участие в Программе могут студенты очной формы обучения, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры на бюджетной или контрактной основе. Программа предусмотрена как для российских, так и иностранных студентов.

ВАЖНО: к участию допускаются только нетрудоустроенные студенты.

В СПбГУТ определены следующие направления занятости:

  • Ассистирование преподавателям в организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий
  • Воспитательная работа со студентами, проживающими в общежитиях вуза
  • Воспитательная работа в сети интернет при реализации дистанционного образовательного процесса
  • Работа с интернет-ресурсами вуза
  • Работа в колл-центре приёмной комиссии
  • Поддержка работы личного кабинета абитуриента 
  • Техническая поддержка приёмной комиссии
  • Работа в социальных сетях в рамках приёмной комиссии
  • Осуществление ремонтных и сервисных работ в общежитиях
  • Техническая поддержка сети Интернет в общежитиях

Для участия в Программе необходимо внимательно ознакомиться с памятками и отправить на почту управления по воспитательной и социальной работе (uvsr@spbgut.ru) заявку, содержащую следующие данные:

  • ФИО;
  • номер группы;
  • контактный телефон;
  • желаемые направления занятости;
  • желаемый период занятости;
  • в каком регионе находитесь в данный момент и будете находиться в период с 01.05.2020 по 31.08.2020 г.

Заявки принимаются до 5 мая включительно. После подтверждения вашей кандидатуры необходимо зарегистрироваться на сайте https://studrabota.spb.ru и следить за информацией в личном кабинете. 

Информация предоставлена УВСР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
0
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 18 апреля СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей 18 апреля Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры 17 апреля В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков 16 апреля «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса 16 апреля Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ 12 апреля Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» 12 апреля В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! 12 апреля Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 11 апреля Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»