Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразовательный процесс COVID-19Правила использования медицинских масок

Правила использования медицинских масок

18 сентября 2020

Новый учебный год пока всё еще продолжается под знаком определённых ограничений, связанных с COVID-19. Прежде всего, обращаем внимание на самоконтроль состояния здоровья, соблюдение правил личной гигиены и социального дистанцирования в общественных местах.

Маска стала символом 2020 года, и вы можете выбрать для себя такую, которую вам было бы удобно носить в университете, чтобы защитить себя и окружающих и, возможно, подчеркнуть свой индивидуальный стиль. Фирменные цвета университета – графитовый, оранжевый и серый – всегда в тренде.

Напоминаем о правилах ношения и использования медицинских масок.

Всемирная организация здравоохранения по способности медицинских масок защищать от заражения коронавирусом разъясняет, что ношение медицинской маски может способствовать ограничению распространения некоторых респираторных инфекций. Само по себе ношение маски не является гарантированной преградой для вирусов и должно сочетаться с другими мерами профилактики, включая гигиену рук и органов дыхания и избегание тесных контактов за счет поддержания расстояния не менее 1 метра между собой и потенциально заболевшими коронавирусом людьми.

Если вы выбрали для себя тканевые немедицинские маски, то следуйте определенным правилам:  

Маски являются эффективным средством только в комбинации с регулярной обработкой рук спиртосодержащим антисептиком или водой с мылом.

Если вы пользуетесь маской, вам следует придерживаться правил использования и утилизации одноразовых медицинских масок.

При использовании медицинской маски необходимо соблюдать ряд мер безопасности.

Ни в коем случае НЕ используйте одноразовые медицинские маски повторно!

Министерство здравоохранения Российской Федерации и Роспотребнадзор Российской Федерации считают медицинские маски дополнительным способом защиты от коронавируса, способным снизить риск инфицирования COVID-19 только в сочетании с гигиеной рук и карантинными мерами. Маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, при появлении симптомов, а также при уходе за больным.

Друзья! Внимательно относитесь к своему здоровью и соблюдайте все правила безопасности в условиях пандемии.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами 28 марта Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами 28 марта Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» 28 марта Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» 27 марта Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук 27 марта В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук Поздравляем с защитой диссертации! 27 марта Поздравляем с защитой диссертации! Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района 26 марта СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности 26 марта Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel 25 марта Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» 25 марта До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» 22 марта Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов 22 марта СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства 22 марта Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства