Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазное«Бонч» прощается с выпускниками

«Бонч» прощается с выпускниками

8 июля 2014

Традиционно в конце июня и в первые июльские дни в СПбГУТ проходят выпускные вечера. Это, пожалуй, самое трогательное, радостное и одновременно грустное событие для каждого студента. «Как часто вижу я сон, тот удивительный сон, когда я наконец получаю диплом» - перепели выпускники Факультета экономики и управления известную песню. Всем не терпится поскорее  шагнуть в новую взрослую жизнь.

Старт торжественным церемониям дали  выпускные Гуманитарного факультета и Факультета радиотехнологий связи.

Праздник для гуманитариев состоялся 24 июня в Парадном зале Центрального музея связи имени А.С. Попова. Мероприятие получилось тематическим – в зажигательном стиле джаз. Выпускников поздравил декан факультета Сергей Алексеевич Лосев, и.о. проректора по воспитательной работе и международному сотрудничеству Наталья Михайловна Красова, заместитель декана Олег Александрович Яковлев, а также заведующий кафедрой социально-политических наук Игнатий Геннадьевич Чередов. Подробнее о том, как это было, на сайте ГФ .

В этот же день, 24 июня, в Актовом зале СПбГУТ в корпусе на набережной реки Мойки дипломы вручали выпускникам Факультета радиотехнологий связи. Ребят поздравил Первый проректор-проректор  по учебной работе Георгий Михайлович Машков, декан факультета Олег Владимирович Воробьев, а также сотрудники факультета и преподаватели.

А уже 27 июня Центральный музей связи имени А.С. Попова открыл свои двери для выпускников Факультета информационных систем и технологий. В этот день огромное количество теплых слов прозвучало от администрации факультета и университета, преподавателей и родителей. Свои напутствия ребятам дал и проректор по информатизации Антон Александрович Зарубин. Дипломы выпускникам вручил декан факультета ИСиТ Владимир Евгеньевич Коротин.

1 июля на проспекте Большевиков чествовали молодых лейтенантов – выпускников Института военного образования. Офицеров поздравил ректор СПбГУТ Сергей Викторович Бачевский, Первый проректор-проректор по учебной работе Георгий Михайлович Машков, директор ИВО Александр Андреевич Лубянников, начальник отдела военного комиссариата Санкт-Петербурга по Невскому району полковник Сергей Владимирович Яковлев, представитель управления связи Западного военного округа подполковник Вадим Александрович Слюсарь, а также был зачитан поздравительный адрес от начальника Главного управления Связи Вооруженных Сил РФ.

Кроме того был озвучено распределение молодых лейтенантов в различные войска Российской Федерации. Гостям мероприятия был представлен фильм о пятилетнем пути выпускников  в стенах СПбГУТ. Завершился праздник торжественным маршем выпускников, и все собравшиеся исполнили песню «Офицеры», которая стала уже традиционным «гимном офицерской чести». И в столь торжественный момент сдержать слезы не удалось даже самым стойким. Подробнее о выпускном  ИВО.

2 и 3 июля дипломы вручались выпускникам самого многочисленного факультета – Факультета инфокоммуникационных сетей и систем. Почетная церемония проходила в учебном корпусе на пр. Большевиков. Ребят поздравил Первый проректор-проректор по учебной работе Георгий Михайлович Машков, проректор по информатизации Антон Александрович Зарубин и декан факультета Лев Борисович Бузюков.

Выпускники Факультета экономики и управления получили свои дипломы 4 июля в Парадном зале музея связи из рук декана факультета Юрия Вазгеновича Арзуманяна и заместителей декана Михаила Борисовича Вольфсона и Галины Романовны Катасоновой. Проректор по экономики и развитию Анатолий Александрович Бонюшко обратился к выпускникам как к молодым коллегам, пожелал достичь всех поставленных профессиональных целей.

А у выпускников Факультета фундаментальной подготовки  самые яркие впечатления еще впереди – в скором времени и им предстоит получить свои дипломы.

Ещё раз поздравляем всех наших выпускников! Желаем каждому из Вас обязательно реализовать свои профессиональные амбиции, огромных успехов, благополучия и счастья! Не забывайте родной «Бонч»!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
32
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 18 апреля СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей 18 апреля Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры 17 апреля В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков 16 апреля «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса 16 апреля Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ 12 апреля Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» 12 апреля В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! 12 апреля Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 11 апреля Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»