Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеОлимпиада «Телеком-планета 2015» завершилась!

Олимпиада «Телеком-планета 2015» завершилась!

27 марта 2015

26 и 27 марта в «Бонче» можно было увидеть школьников из всех районов Петербурга, Ленинградской области, а также почти из 50 городов нашей страны и стран ближнего зарубежья.

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича уже в третий раз проводит интеллектуальную олимпиаду в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета» для школьников 9, 10 и 11 классов.

Олимпиаду поддержали Федеральное агентство связи, Комитет по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга, Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга. Генеральный спонсор олимпиады – компания Ростелеком, спонсор олимпиады – компания Мегафон. Информационную поддержку мероприятию оказали: Центральный музей связи имени А.С. Попова, региональные комитеты и министерства образования. Генеральный информационный партнер – компания Дневник.ру.

В течение 4 месяцев, с декабря 2014 года по февраль 2015 года, каждый ученик 9, 10 или 11 классов мог совершенно бесплатно проверить свои знания и пройти онлайн-тестирование на сайте олимпиады www.planeta.sut.ru. В этом году в Интернет-этапе было задействовано рекордное число  участников – более 4000 тысяч жителей  регионов нашей страны, а также стран ближнего зарубежья. В очный тур организаторы пригласили лучших из лучших – тех, кто показал высокие результаты в отборочном туре.

26 марта 2015 года 86 школьников приехали в СПбГУТ, чтобы побороться за призовые места интеллектуальной олимпиады «Телеком-планета». Многие из них участвовали в олимпиаде уже не первый раз.

Ребят, родителей и учителей поприветствовал Антон Александрович Зарубин, проректор по информатизации СПбГУТ, а также Ирина Альбертовна Алексеенко, руководитель проекта олимпиады «Телеком-планета», начальник управления маркетинга и рекламы СПбГУТ, которая рассказала о регламенте проведения очного тура и программе, подготовленной организаторами. О жизни в стенах «Бонча» и самых значимых студенческих мероприятиях вуза гостям рассказал председатель Студенческого совета СПбГУТ Миша Беджанян.

Специальным гостем открытия олимпиады стал Александр Лукашов, технический директор компании «Дневник.ру». Александр рассказал ребятам о том, с какими сложностями они могут столкнуться, выбирая своё призвание, о том, как найти себя, а также поделился собственным опытом: «Начиная свою карьеру с должности стажера, я, в итоге, – технический директор крупнейшей компании, а работа стала моим хобби, от которого получаю удовольствие».

После выполнения работ очного тура, ребят ждала экскурсия по лабораториям и научным центрам университета, а также обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу.

Имена призеров и дипломантов были оглашены на следующий день, 27 марта. Торжественное мероприятие открыл первый заместитель председателя Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга, выпускник СПбГУТ, Денис Петрович Чамара. Он поприветствовал участников, гостей и организаторов от лица Комитета, пожелал всем удачи и новых побед.

Георгий Михайлович Машков, первый проректор – проректор по учебной работе СПбГУТ, поблагодарил всех участников: «В этом году более 4000 ребят приняли участие в олимпиаде, а это значит, что большая дружная семья нашего университета вновь пополнилась – за каждого из ребят болели их родители, друзья, близкие и учителя, – все они стали частью «Бонча».

Антон Николаевич Думанский, директор Санкт-Петербургского центра детского технического творчества, объявил дипломантов «Телеком-планеты», которые в 2015 году получат 3 дополнительных балла при поступлении в СПбГУТ, ими стали:           

1.            Вилипп Александр,  г. Санкт-Петербург;

2.            Григорьева Ксения,   г. Санкт-Петербург;

3.            Арсланов Расул,  г. Уфа;

4.            Гурзо Анастасия,  г. Саратов;

5.            Лепский  Александр,  г. Елабуга;

6.            Баулина Анна,  г. Саранск;

7.            Сураев Леонид, г. Санкт-Петербург.

Призерами олимпиады по итогам очного тура стали:

в номинации 9-10 классы:

1 место – Колесников Иван  (г. Пенза);

2 место – Авдеева Ульяна (г. Санкт-Петербург);

3 место – Гришанов Алексей (Тамбовская обл., Ржакса);

в номинации 11 класс:

1 место – Евсеев  Олег (г. Ломоносов);

2 место – Хамзин  Эмиль  (г. Санкт-Петербург);

3 место – Власова Виктория (г. Петрозаводск).

Примечательно, что ребята, занявшие 1 места, принимают участие в олимпиаде уже во второй раз.

На этом очный тур олимпиады не закончился – призеров ждала уникальная викторина, которая смогла определить, кому же достанется суперприз олимпиады «Телеком-планета» – планшетный компьютер. За интеллектуальным поединком наблюдали не только зрители в зале, но и участники онлайн-трансляции. Победителем викторины стал Эмиль Хамзин, который проходит обучение на подготовительных курсах СПбГУТ.

В 2015 году интеллектуальная олимпиада школьников «Телеком-планета» вошла в перечень мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи. По сумме набранных баллов их получат Олег Евсеев, Иван Колесников, Эмиль Хамзин. 

Призеров и победителей поздравил вице-президент, директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Андрей Владимирович Балаценко. Компания выступила генеральным спонсором мероприятия. Андрей Владимирович подчеркнул как важно, что подобные мероприятия проходят в ведущем вузе отрасли связи, а ребята с юного возраста увлекаются  современными технологиями и стремятся развивать свои знания, навыки, участвуя в олимпиаде.

Директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала компании «МегаФон»  Кермен  Манджиева, в своем поздравлении отметила, что в компании работает большое количество выпускников СПбГУТ, диплом этого вуза, подкрепленный хорошими оценками, станет залогом успешной карьеры. Кроме того, она подчеркнула высокий уровень мероприятия и особенную дружескую атмосферу: участники стали, в первую очередь, не соперниками, а друзьями.

Заместитель директора по науке и технике Центрального музея связи имени А.С. Попова Нина Александровна Борисова также поздравила призеров и победителей, пожелав им дальнейших успехов и новых достижений в учебе и будущей карьере.

Директор Санкт-Петербургского центра детского технического творчества Антон Николаевич Думанский, делегированный Комитетом по образованию Правительства Санкт-Петербурга, поблагодарил организаторов, участников и гостей олимпиады «Телеком-планета». «Для меня очень важно, что я участвую в мероприятии в качестве члена жюри уже во второй раз и могу оценить высокий уровень знаний ребят». Антон Николаевич поздравил призеров и победителей, поддержал всех присутствующих – главное не победа, а участие.

Олимпиада завершилась неформальным дружеским общением и чаепитием, организованном при поддержке партнера олимпиады сети кафе и пироговых «Линдфорс».

Организаторы благодарят всех, кто проявил интерес к интеллектуальной олимпиаде школьников «Телеком-планета 2015»! Поздравляем победителей и до встречи в СПбГУТ!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
48
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами 28 марта Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами 28 марта Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» 28 марта Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» 27 марта Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук 27 марта В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук Поздравляем с защитой диссертации! 27 марта Поздравляем с защитой диссертации! Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района 26 марта СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности 26 марта Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel 25 марта Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» 25 марта До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» 22 марта Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов 22 марта СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства 22 марта Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства