Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеМастер-классы по PR на гуманитарном факультете

Мастер-классы по PR на гуманитарном факультете

17 мая 2018

Полина ТумашикВ апреле прошла серия практических мастер-классов для студентов 2 курса направления "Реклама и связи с общественностью". Для студентов выступили Анастасия Плотникова, PR-директор компании "Иное кино", и Полина Тумашик, руководитель проекта "Добропочта" и блогер. 

Анастасия Плотникова на мастер-классе «PR в киносфере» рассказала о начале пути в профессии и о том, как интерес к фильмам помог ей найти любимое направление, в котором она работает уже не один год. После вдохновляющей речи о пути к мечте она поделилась секретами кинопроката (например, оказалось вопреки стереотипам, многие западные фильмы выходят на экраны в России практически в одно и то же время, как в Европе и США). Также Анастасия представила кейсы по рекламе фильмов, когда она занималась продвижением компании "Мираж Синема" (особенно запомнились кинематографичные ужины от компании "Партия еды"). Несколько советов от PR-директора "Мираж Синема":

1. Не стоит отказываться от бесплатной работы. Многие успешные профессионалы начинали как стажеры.

2. Откажитесь от общения с людьми, которые любят жаловаться и ныть. 

3. Если ты чувствуешь, что твое творческое решение правильное, постарайся убедить в этом начальство и коллег – делай презентации, говори и приводи аргументы. Если ты действительно уверен в себе.

4. Коллектив в среде пиарщиков небольшой, все друг друга знают, поэтому не стоит со всеми ругаться и конфликтовать.

5. Если ваш партнер по проекту ненамного старше вас, и вы уже давно общаетесь, переходите на «ты».

6. Если ты хочешь быть пиарщиком, полюби писать тексты, иначе тебе просто надоест профессия (писать нужно много).

7. Ваши хобби, каким бы непрактичными и странными они не казались окружающим, могут стать основой вашей карьеры.

На втором мастер-классе секретами продвижения социальных проектов поделилась Полина Тумашик. В детстве Полина хотела стать волшебной феей, которая всем помогает, и нашла себя в помощи другим. Полина является руководителем проекта «Добропочта», где добрые открытки от людей со всех концов страны и даже мира получают ветераны, одинокие пенсионеры, инвалиды, дети с серьезными заболеваниями. Также Полина Тумашик одной из первых решила позаботиться об отдыхе мам особенных детей, и так появился проект «Отдохни мама». Она говорила о секретах продвижения в инстаграме социальных проектов, оформления аккаунтов.

В работе с партнерами Полина считает главным выстраивать человеческие теплые отношения: «Не забывайте их благодарить. Упоминания в СМИ, пусть даже районного уровня, благодарственные письма – никогда об этом не забывайте. Не нужно просто использовать людей». Об одном кейсе работы с организацией «Почта России» Полина любит рассказывать. Долго она не могла выйти на прямые контакты, а на общих электронных почтах ее постоянно переадресовывали разным сотрудникам. Изучая сайт фонда «Антон тут рядом», своих давних партнеров по проектам, она увидела логотип, и сотрудники фонда дали ей все нужные контакты.

Часто Полину спрашивают, почему в основном она сотрудничает только с Катей Айова и не переключается на других знаменитостей: «Я понимаю, что не все звезды мне подходят, кто-то по возрасту не будет интересен моей аудитории. Я стала директором группы «Iowa», у меня хорошие отношения с Катей, у нее есть почти все телефоны нашей эстрады, поэтому мне вполне достаточно серьезно сотрудничать с одним человеком».

Надеемся, что сотрудничество Гуманитарного факультета СПбГУТ с практикующими специалистами продолжится.


Информация предосталвена ГФ

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
4
Поделиться:
Другие новости
«Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024»