Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиРазноеНОЦ "Медиацентр" начинает сотрудничество с СПбГУ

НОЦ "Медиацентр" начинает сотрудничество с СПбГУ

18 июня 2018

телесуфлер

Самые маленькие экскурсанты побывали в Медиацентре СПбГУТ. Юным журналистам из детского лагеря «Перезагрузка Медиа», который работает в г. Пушкин, едва исполнилось по 10 лет (а младшей из них - девять), но интерес к работе Медиацентра был неподдельным. Ребята уже владеют техникой фото и видеосъемки, есть и такие, кто сам монтирует свои материалы, которые размещаются на канале в Youtube и страничке лагеря Вконтакте.

- У нас школьники бывают довольно часто, - отметила руководитель группы видеотехнологий Янина Евстафьева. - Но я впервые рассказываю о работе медиацентра таким юным экскурсантам. Удивительно, но с ними было интереснее, чем с некоторыми выпускниками школ. И вопросы они задавали нестандартные.

Программа детского медиалагеря, которую можно назвать экспериментальной, реализуется на базе языковой школы «АBA PUSHKIN Language school». Ее разработала кандидат филологических наук, доцент СПбГУ Марина Маевская.

Это не первый визит наших коллег из СПбГУ в Медиацентр, кроме школьников у нас уже побывали студенты кафедры телерадиожурналистики из СПбГУ. Итогом общения  студентов двух университетов стало предложение о дальнейшем сотрудничестве Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ с нашим университетом, участии молодых журналистов СПбГУ в разработке творческих инициатив проекта «Всероссийский студенческий медиапортал».

Работники НОЦ «Медиацентр» СПбГУТ, в свою очередь, посетили открытый зачёт специальных телерепортажей студентов 3 курса в Медиацентре СПбГУ. В результате общения с директором Медиацентра СПбГУ, кандидатом филологических наук Владимиром Петровичем Летуновским достигнута предварительная договоренность об участии Медиацентра СПбГУ в проведении мероприятий Всероссийского фестиваля студенческих медиаработ «РеПост».

Стоит отметить, что СПбГУ в жюри фестиваля «РеПост» будет представлять доцент кафедры телерадиожурналистики, кандидат филологических наук Марина Игоревна Маевская.

А начиналось все еще в апреле с Международного научного форума «Медиа в современном мире. 57-е Петербургские чтения», на котором интерес сотрудников СПбГУ вызвал доклад А.Н. Бучатского и Я.В. Евстафьевой «Тенденции развития студенческих медиаресурсов». Представленный тогда на форуме проект «Всероссийский студенческий медиапортал» успешно перешагнул в мае этого года планку в полсотни участников.

Наш университет направил в Санкт-Петербургский государственный университет письмо с предложением присоединиться к проекту. В настоящее время такая заявка на вступление вуза в Ассоциацию студенческих медиацентров уже готовится в администрации СПбГУ.

Очный тур фестиваля «РеПост» будет проводиться нашим университетом 27-29 сентября 2018  в Санкт-Петербурге. Заявки на фестиваль принимаются до 1 июля!


Информация предоставлена НОЦ "Медиацентр" 

 

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
20 апреля – День донора в России 19 апреля 20 апреля – День донора в России СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве 19 апреля СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве «День донора» объединил более 200 человек 19 апреля «День донора» объединил более 200 человек СПбГУТ примет участие в международной выставке «Связь-2024» 19 апреля СПбГУТ примет участие в международной выставке «Связь-2024» В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» 19 апреля В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» Ректор СПбГУТ получил благодарность Росприроднадзора за поддержку экопремии 19 апреля Ректор СПбГУТ получил благодарность Росприроднадзора за поддержку экопремии СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 18 апреля СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей 18 апреля Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры 17 апреля В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков 16 апреля «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса 16 апреля Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев»