Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеБонч на олимпиаде «IT-Планета»

Бонч на олимпиаде «IT-Планета»

4 марта 2014

1383664380_it-planeta_logo_white Подведены итоги первого отборочного этапа Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14», которая уже на протяжении семи лет предоставляет молодым людям, увлекающимся информационными технологиями, возможность попробовать свои силы в конкурсах крупнейших международных и российских ИТ-компаний.

Практическая направленность конкурсной программы ИТ-олимпиады позволяет участникам лучше понять требования работодателей, познакомиться с представителями лидеров ИТ-рынка и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.

В рамках первого отборочного этапа, который прошёл в декабре 2013 года, участникам необходимо было пройти онлайн-тестирование на официальном сайте соревнований. Тестирование проводилось по 10 конкурсам, объединенным в номинации «Использование программного обеспечения и администрирование», «Программирование» и «Телеком».

Из более 6000 участников, прошедших онлайн-тестирование, 8 студентов нашего университете показали лучшие результаты и прошли во второй отборочный этап:

 

МС-11

  Кухарев Михаил Сергеевич

  «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»

СП-22

  Ястребов Егор Евгеньевич

  По программированию: Java

Р-97

  Никитин Антон Александрович

  Huawei «Технологии и оборудование мобильных сетей 4G (LTE)»

Р-97

  Кулик Сергей Григорьевич

  Huawei «Технологии и оборудование мобильных сетей 4G (LTE)»

Р-97

  Янковский Роман Викторович

  Huawei «Технологии и оборудование мобильных сетей 4G (LTE)»

ИКТЗ-16

  Крылов Константин Юрьевич

  «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»

МБИ-22

  Рыжаков Данила Владиславович

  «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»

ИКТБ-34М

  Левин Марк Вадимович

  «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»


Теперь им предстоит продолжить борьбу в числе 1343 приглашенных участников, решая практические задачи от работодателей. Второй отборочный этап состоится в марте 2014 года в дистанционной форме.

Лучшие участники встретятся для решающего соревнования на Международном финале, который в этом году пройдет в России. Жюри соревнований предстоит выявить самых профессиональных жителей IT-Планеты, которые могут рассчитывать на наиболее привлекательные предложения от работодателей.

Между прочим, возможность попасть на финал есть и у тех, кто не принимал участие в онлайн-тестировании: сейчас продолжается отборочный этап по творческим конкурсам «3D-моделирование», «Веб-дизайн», «Разработка мобильных приложений», «Лучший Свободный Диплом» и «Робофабрика ScratchDuino». Работы принимаются до 20 марта 2014 года. С подробностями участия в конкурсах можно ознакомиться на сайте world-it-planet.org.

Желаем успехов нашим студентам!

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
16
Поделиться:
Другие новости
О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» 22 апреля Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения 22 апреля Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 22 апреля В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 20 апреля – День донора в России 19 апреля 20 апреля – День донора в России