Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеШкольники в гостях у СПбГУТ

Школьники в гостях у СПбГУТ

9 апреля 2014

РТС экскурсии для школьников 2

 В марте месяце, в дни школьных каникул, Центром довузовской подготовки был организован и проведен ряд профориентационных экскурсий для школьников 9-11 классов из следующих регионов: Пермь, Северодвинск, Сыктывкар, Нарьян-Мар, Красноярск. По приглашениям Центра довузовской подготовки  за этот период СПбГУТ посетили более 120 абитуриентов.

Гости СПбГУТ смогли не только узнать о жизни факультетов университета, но и задать свои вопросы о вступительных испытаниях, необходимом перечне документов и в целом о поступлении в вуз в 2014 году руководителю направления ЦДП Чумасовой Ю. А. Заместитель председателя Студенческого Совета СПбГУТ Черненко Вероника рассказала потенциальным абитуриентами о насыщенной и интересной студенческой жизни в Бонче.

В данных экскурсиях приняли участие преподаватели,  ответственные за профориентационную работу на факультетах ИКСС,  РТС и ИСиТ.AA9_4968

Факультет ИКСС предоставил абитуриентам возможность познакомиться с лабораторией «Пассивных оптических систем» и лабораторией «Фотоники и оптоинформатики». Также для учащихся были прочитаны лекции  на темы: «Оптические системы передачи» и «Эволюция телефонных станций».

Факультет ИСИТ познакомил абитуриентов с новыми  лабораториями «Технических средств автоматизации» и «Промышленной электроники в автоматизации и управлении».

В рамках программы по созданию интеграционного пространства «Школа-Вуз» учащиеся школы № 619 Калининского района смогли на один день почувствовать себя настоящими студентами. Для них ЦДП разработал и организовал специальную программу с посещением научно-технических лабораторий СПбГУТ, научно-образовательных центров  и курсом лекций.

Факультет РТС провел для абитуриентов и их родителей День открытых дверей, в котором приняли участие декан факультета О.В. Воробьев, ответственный секретарь приёмной комиссии факультета Л.А. Пурий, ответственный за профориентационную работу О.А. Свиньина, преподаватели, ведущие инженеры кафедр и студенты. Гости смогли узнать подробную информацию о направлениях подготовки факультета и особенностях обучения в нашем университете. Кроме того, школьники их родители смогли посетить кафедры ТВиВ, РОС, МСС, КПРЭС,  также НОЦ «Медиацентр» и  НОЦ «Беспроводные инфокоммуникационные сети».

Дни открытых дверей факультетов и подобные экскурсии становятся для школьников уникальной возможностью познакомиться со структурой университета, студенческой жизнью, научной работой и учебным процессом. Посещение факультетов позволяет абитуриентам, ещё не успевшим точно определиться с направлением обучения, выбрать будущую профессию и расставить приоритеты.

 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
26
Поделиться:
Другие новости
СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ 12 апреля Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» 12 апреля В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! 12 апреля Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 11 апреля Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ На факультете РТС подготовили радиотехников БПЛА 11 апреля На факультете РТС подготовили радиотехников БПЛА «Беседы о фотографии»: лекция на факультете СЦТ 11 апреля «Беседы о фотографии»: лекция на факультете СЦТ «Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса 11 апреля «Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса От Ван Гога до AI: магистрант СПбГУТ разработал нейро-образы университета 11 апреля От Ван Гога до AI: магистрант СПбГУТ разработал нейро-образы университета Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе 10 апреля Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе «Бонч» – на фестивале «Ориентир-2024» 10 апреля «Бонч» – на фестивале «Ориентир-2024» Аспирантка СПбГУТ – лидер научно-технического фестиваля «Первый шаг» 10 апреля Аспирантка СПбГУТ – лидер научно-технического фестиваля «Первый шаг»