Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразование«Инфотелеком»: открытие очного тура

«Инфотелеком»: открытие очного тура

19 апреля 2017

419 апреля в СПбГУТ состоялось открытие очного тура Международной олимпиады в области информационных технологий и телекоммуникаций «Инфотелеком».

В 2017 году олимпиада «Инфотелеком» стала юбилейной. Она проходит уже в пятый раз при поддержке Федерального агентства связи и охватывает самые актуальные и востребованные направления отрасли: инфраструктуру, технологии и услуги инфокоммуникационных сетей, беспроводные и мобильные сети связи, организацию радиодоступа, инфокоммуникационные технологии в сервисах и услугах, а также программную инженерию и информационную безопасность.

Партнёрами олимпиады традиционно выступают ведущие телекоммуникационные компании: Nokia, НИИ «Масштаб», SearсhInform, Tenda и ГК «Омега».

Руководитель Федерального агентства связи Олег Геннадьевич Духовницкий направил в адрес участников олимпиады приветственное письмо, в котором отметил, что «Инфотелеком» дает уникальную возможность студентам 3-4-х курсов бакалавриата и 1-го курса магистратуры  не только проверить уровень своих знаний и выявить лучших из лучших, но и получить ценный опыт общения с работодателями на открытых мастер-классах от ведущих отраслевых компаний.

С приветственным словом к собравшимся обратился первый проректор-проректор по учебной работе Г.М. Машков. Георгий Михайлович отметил, что участники Олимпиады приезжают в «Бонч» из самых разных уголков страны – от Севастополя до Владивостока. В этом году в отборочном туре приняли участие более 800 студентов, но в финал вышли лучшие из лучших – те, кто набрал наибольшее количество баллов в заочном туре.

– Пройдя первый этап, вы уже показали достойный результат. Всех участников очного тура ждут именные сертификаты, а победители получат самую важную награду – бонусные баллы для поступления в магистратуру СПбГУТ, – продолжил начальник отдела по научной работе со студентами СПбГУТ Василий Сергеевич Елагин, пожелав всем участникам приобретения полезного опыта и достижения новых результатов в олимпиаде.

После торжественной церемонии открытия участников «Инфотелеком» направились в аудитории для решения задач по следующим секциям:

•    «Беспроводные и мобильные сети связи, организация радиодоступа»;
•    «Инфокоммуникационные технологии в сервисах и услугах, программная инженерия»;
•    «Инфраструктура, технологии и услуги инфокоммуникационных сетей»;
•    «Информационная безопасность».

В завершение интеллектуальных испытаний участники посетили  научные центры и лаборатории СПбГУТ.

Результаты очного тура будут объявлены 20 апреля. В этот день ребят ждут церемония награждения победителей и выдача сертификатов участников, а также встреча с представителями ведущих компаний отрасли связи в рамках «Дня карьеры».


Информация предоставлена УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
14
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры 17 апреля В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков 16 апреля «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса 16 апреля Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ 12 апреля Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» 12 апреля В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! 12 апреля Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 11 апреля Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ На факультете РТС подготовили радиотехников БПЛА 11 апреля На факультете РТС подготовили радиотехников БПЛА «Беседы о фотографии»: лекция на факультете СЦТ 11 апреля «Беседы о фотографии»: лекция на факультете СЦТ «Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса 11 апреля «Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса