Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеИтоги олимпиады «Телеком-планета-2019»

Итоги олимпиады «Телеком-планета-2019»

29 марта 2019

29 марта в СПбГУТ состоялось торжественное завершение интеллектуальной олимпиады школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета-2019».

С приветственным словом выступила проректор по воспитательной работе и связям с общественностью СПбГУТ Ирина Альбертовна Алексеенко. Выразив надежду на то, что все участники очного тура Олимпиады в недалеком будущем станут студентами ведущего на  Северо-Западе университета отрасли связи и телекоммуникаций, она подчеркнула значение бурного развития инфотелекоммуникационных технологий и растущую потребность отрасли в квалифицированных молодых специалистах.

От имени председателя Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга в адрес университета пришло официальное письмо, в котором Председатель Комитета Денис Петрович Чамара подчеркивает, что олимпиада «Телеком-планета» заслуженно считается авторитетной экспертной площадкой для выявления талантливой молодежи. «Считаю, что Олимпиада дает замечательный шанс учащимся школ показать свои знания и умение нестандартно мыслить в одной из самых современных областей науки и техники – инфокоммуникационных технологиях», – отмечено в послании.

Начальник Управления инфраструктурных технологий и развития интеграционных систем Комитета по информатизации и связи Андрей Григорьевич Кашин поздравил всех участников и поблагодарил родителей и учителей, которые подготовили ребят к участию в олимпиаде и приехали их поддержать.

Заместитель директора по науке и технике Центрального музея связи им. А.С. Попова Нина Александровна Борисова отметила, что на олимпиаду «Телеком-планета» в очередной раз собрались самые талантливые, самые интеллектуальные школьники, которые в ближайшем будущем, возможно, станут студентами СПбГУТ.

Представитель информационного партнера олимпиады Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина – заместитель главного технолога Андрей Владимирович Зайцев напомнил, что уровень развития электронных библиотек полностью зависит от квалификации специалистов в области телекоммуникаций. Поздравив участников олимпиады с высокими результатами, он выразил уверенность в том, что ребята избрали правильный профессиональный вектор.

После вступительной части были оглашены результаты решенных накануне олимпиадных заданий.

Так, в секции «9-10-е классы» лучшими стали:

Победитель – Кастрицын Максим Игоревич.

Призер II степени – Колбасников Дмитрий Даниилович.

Призер II степени – Максимов Даниил Антонович.

В секции «11-е классы» лучшими стали:

Победитель – Акимов Александр Александрович.

Призер II степени – Киселев Владимир Максимович.

Призер II степени – Березин Ярослав Андреевич.

В завершение олимпиады победители и призеры II степени приняли участие в интеллектуальной викторине, чтобы выявить абсолютного победителя «Телеком-планеты-2019». Им стал Киселев Владимир из Ярославля. Первый проректор–проректор по учебной работе СПбГУТ Георгий Михайлович Машков вручил Владимиру главный приз – квадрокоптер и выразил уверенность в том, что этот подарок послужит дополнительным стимулом в освоении современных телекоммуникационных достижений.

Все победители были награждены подарками от ПАО «Ростелеком» и ПАО «МегаФон», а также Некоммерческого фонда поддержки молодого поколения «Файпас» и ассоциации выпускников СПбГУТ.

Поздравляем ребят с высокими результатами и заслуженными наградами и напоминаем, что наличие диплома победителя и призера дает дополнительные баллы при поступлении в СПбГУТ. Желаем дальнейших успехов, новых побед и достижений!

Благодарим Федеральное агентство связи, Комитет по информатизации и связи, Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга, телекоммуникационные компании ПАО «Ростелеком» и ПАО «МегаФон», Некоммерческий фонд поддержки молодого поколения «Файпас», Президентскую библиотеку им. Б.Н. Ельцина, а также Центральный музей связи имени А.С. Попова, образовательную сеть «Дневник.ру», сеть пиццерий «ПапаДжонс» за предоставленные призы и активное участие в мероприятии.

Видео второго дня здесь.


Информация подготовлена УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
12
Поделиться:
Другие новости
«"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков 16 апреля «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса 16 апреля Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ 12 апреля Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» 12 апреля В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! 12 апреля Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 11 апреля Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ На факультете РТС подготовили радиотехников БПЛА 11 апреля На факультете РТС подготовили радиотехников БПЛА «Беседы о фотографии»: лекция на факультете СЦТ 11 апреля «Беседы о фотографии»: лекция на факультете СЦТ «Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса 11 апреля «Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса От Ван Гога до AI: магистрант СПбГУТ разработал нейро-образы университета 11 апреля От Ван Гога до AI: магистрант СПбГУТ разработал нейро-образы университета Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе 10 апреля Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе