Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбразованиеКоманда СПбГУТ в числе призеров межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

Команда СПбГУТ в числе призеров межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

9 декабря 2020

С 1 по 7 декабря состоялся  финал IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы». Команда СПбГУТ успешно выступила во всех заявленных компетенциях. Напомним, что в соревнованиях участвовали более 700 студентов из 77 вузов.

Межвузовский чемпионат Ворлдскиллс Россия несет в себе важную практическую составляющую.  Заместитель директора направления «Молодые профессионалы» АСИ Юлия Ханьжина отметила: «Мы говорим о практической подготовке, которая является базовой, в том числе для ребят, осваивающих ключевые специальности по технологической повестке и по повестке социального развития нашей страны. Поэтому мы уверены, что все инструменты, которые сейчас активно развивает движение Ворлдскиллс, будут внедрены в систему высшей школы и будут являться базовым инструментом, в том числе для независимой оценки тех навыков, которые вы получаете. Стремитесь к победе в той деятельности, которую вы выберете дальше на своем жизненном пути!»

Итоги финала подвели 7 декабря в формате онлайн-трансляции.

Результаты участия финалистов СПбГУТ:

Программные решения для бизнеса,  3  место:

финалист –  Григорьев Максим Дмитриевич, СПбКТ

эксперты – Кривоносова Наталья Викторовна, преподаватель СПбКТ

Интернет вещей, 3 место:

финалисты  –  Зеленская Милада Эдуардовна/Филиппов Максим Леонидович, СПбКТ

эксперты  – Резников Георгий Андреевич, мастер производственного обучения СПбКТ

Сетевое и системное администрирование, 4 место:

финалист –  Зарембо Олег Дмитриевич, ИКСС

эксперт – Ушаков Игорь Александрович, преподаватель каф. ЗСС СПбГУТ

Интернет-маркетинг, 6 место:

финалист – Подберезский Артем Игоревич, СПбКТ

эксперт – Аникина Ирина Валерьевна, заведующий учебной частью СПбКТ

Особыми медалями за профессионализм отмечены:

ИТ – решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8:

финалист – Комарьков Владислав Юрьевич , ИКСС

эксперт – Шарлаева  Мария Владимировна, ИМ СПбГУТ

Предпринимательство:

финалисты  –  Большакова Кристина Евгеньевна/Копылова Юлия Владимировна, ЦЭУБИ

эксперт – Пинковская Светлана Васильевна, преподаватель  каф. УМСЭС СПбГУТ

Свои навыки в компетенции Веб-дизайн и разработка проявили:

финалист – Подшивалов Максим Николаевич, студент АКТ (ф) СПбГУТ

эксперт – Чернышевич Анастасия Михайловна, преподаватель АКТ (ф) СПбГУТ

Благодаря достижениям ребят в общекомандном медальном зачете СПбГУТ на 19 месте из 77 вузов!

Поздравляем финалистов и желаем дальнейших профессиональных побед!

 «Я хотел бы от души поздравить всех победителей с успешным выступлением. Победители не только те, кто получил медали, а все участники, которые могли при помощи чемпионата приобщиться к энергетике Ворлдскиллс, прокачать свои навыки и вживую продемонстрировать работодателям, и в первую очередь себе, что вы на самом деле умеете делать, – отметил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов. – Чемпионаты являются не какой-то ступенькой пьедестала, а стартовым полигоном, при помощи которого вы можете начать свою карьеру как в виде квалифицированного талантливого работника, предпринимателя или преподавателя. Желаю всем использовать по максимуму то, что вы получили сейчас, чтобы ваша карьера была успешной. А если ваша карьера будет успешной, то и экономика Российской Федерации будет сильнее».

Информация предоставлена отделом по работе с предприятиями

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
1
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 18 апреля СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей 18 апреля Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры 17 апреля В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков 16 апреля «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса 16 апреля Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ 12 апреля Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» 12 апреля В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! 12 апреля Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 11 апреля Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»