Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиАссоциация выпускниковВизит генерального директора телеканала в СПбГУТ

Визит генерального директора телеканала в СПбГУТ

10 февраля 2017

8 февраля генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Борис Михайлович Петров посетил СПбГУТ с дружеским визитом.

Борис Михайлович Петров окончил Ленинградский электротехнический институт связи по специальности «радиоинженер». Работал первым секретарем Ленинградского горкома ВЛКСМ, затем – в Комитете молодежных организаций СССР, ЦК ВЛКСМ, первым секретарем Петродворцового райкома КПСС, заведующим идеологическим отделом Ленинградского горкома КПСС. С 1990 по 1991 год возглавлял Ленинградский комитет по телевидению и радиовещанию, с 1997 по 1999 год – «5 канал» (ТРК «Петербург»). С 1992 по 2013 год был директором петербургского отделения ИТАР-ТАСС. С 2016 года – генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург».

Борис Михайлович давно не был в родном университете, поэтому с интересом совершил небольшую экскурсию, увидел то, как вуз изменился за последние годы и чем живет сегодня. Гостю показали лабораторию «Интернет вещей», кафедру телевидения и метрологии, а также НОЦ «Медиацентр».

Александр Николаевич Бучатский, начальник научно-образовательного центра, презентовал флагманский проект университета «Всероссийский студенческий медиапортал», который объединяет интернет-вещание студенческого телеканала, радиостанции и новостного сайта. Медиапортал станет площадкой для формирования культурных ценностей молодежи, построения кросскультурных связей, воспитания и обучения молодых специалистов в области инфотелекоммуникаций и массмедиа. Наибольший интерес гостя вызвала работа команды в области производства видеоматериалов. Борис Михайлович оценил высокий уровень качества выпускаемого контента и подчеркнул потенциал деятельности медиацентра.

В завершении встречи Борис Михайлович ответил на несколько вопросов для газеты «Связист.spb»: 

- Борис Михайлович, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от визита?

- Я очень давно не был здесь. Это другой университет, нежели тот, в котором я учился. Он был по-своему историчный в архаичном месте. «Бонч» очень много значит для меня. Я горжусь, что окончил его. В нем всегда было трудно учиться, но это был интереснейший период. Я очень благодарен «Бончу» за то, кем я стал.

- Расскажите, пожалуйста, об интересном или забавном случае из студенческой жизни, о котором Вы вспоминаете с улыбкой и радостью.

 - Не припомню такого случая, но скажу о другом. В институте была очень активная общественная и студенческая жизнь. На мероприятия студенческого совета в шикарном историческом зале было не попасть. Они проходили раз или два в месяц. Как мы говорили, «Бонч» готовил не только специалистов в области связи, но и людей медийно активных. На четвертом курсе я стал освобожденным молодежным руководителем, и у меня началась жизнь в совершенно другом направлении – в том, чем я сегодня занимаюсь.

- Что Вы думаете о нынешних студентах? Что бы Вы могли им пожелать?

- Это поколение будущего нашей страны и города. Мы идем семимильными шагами к очень интересной черте, а в ряде моментов уже переступили ее, - к совмещению реального и виртуального миров. Эта грань исчезает на глазах, что потрясающе интересно и сложно.

 


Информация предоставлена УМиР 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
23
Поделиться:
Другие новости
«День донора» объединил более 200 человек 19 апреля «День донора» объединил более 200 человек СПбГУТ примет участие в международной выставке «Связь-2024» 19 апреля СПбГУТ примет участие в международной выставке «Связь-2024» В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» 19 апреля В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» Ректор СПбГУТ получил благодарность Росприроднадзора за поддержку экопремии 19 апреля Ректор СПбГУТ получил благодарность Росприроднадзора за поддержку экопремии СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 18 апреля СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей 18 апреля Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры 17 апреля В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков 16 апреля «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса 16 апреля Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ 12 апреля Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах