Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиВузы Россвязи и Университет «Иннополис» обсудили перспективы сотрудничества

Вузы Россвязи и Университет «Иннополис» обсудили перспективы сотрудничества

18 октября 2016

a18 октября 2016 года состоялась рабочая встреча ректоров подведомственных Федеральному агентству связи вузов (МТУСИ, СПбГУТ, ПГУТИ, СибГУТИ) и заместителя руководителя Россвязи Романа Шередина с руководством Университета «Иннополис».

В составе делегации Россвязи: заместитель руководителя Россвязи Роман Шередин, и.о. ректора МТУСИ Сергей Ерохин, ректор СПбГУТ Сергей Бачевский, ректор СибГУТИ Валерий Беленький, и.о. ректора ПГУТИ  Дмитрий Мишин. От Университета «Иннополис»: ректор Александр Тормасов, руководитель отдела по работе с партнерами Максим Гашков, специалист по международному и академическому сотрудничеству Сергей Карапетян.

В ходе рабочей встречи участники обсудили возможные  направления для  сотрудничества в сфере подготовки и повышения квалификации кадров: обмен опытом и стажировки, прохождение производственной практики, участие студентов в олимпиадах, проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по направлениям «управление большими данными», «машинное обучение», «облачные системы» и «робототехника».

По словам Романа Шередина, Университет «Иннополис» сам по себе уникальный образовательный проект для нашей страны, во главе которого стоит творческая команда профессионалов и где работают профессора и научные сотрудники из лучших университетов мира, поэтому вузам Россвязи, безусловно, интересно обменяться опытом с коллегами и закрепить дальнейшее сотрудничество в области подготовки и переподготовки высококвалифицированных специалистов для отрасли.

Отметим, что  Университет «Иннополис» - российский вуз, специализирующийся на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники. В его состав входят: Институт информационных систем, институт технологий и разработки ПО, Институт робототехники. Студенты и выпускники Университета «Иннополис» заняты передовыми исследованиями и новыми разработками под руководством именитых профессоров и опытных научных сотрудников.

В ведении Россвязи находятся 4 высших учебных заведения, 8 филиалов и 4 колледжа, осуществляющих подготовку кадров по 29 направлениям и 14 специальностям высшего и средне профессионального образования. Это около 26 тысяч студентов вузов. Более 711 специалистов высшей квалификации обучаются в аспирантуре и докторантуре вузов по 5 направлениям.На базе вузов Россвязи функционируют Учебные центры, кафедры, лаборатории, созданные совместно с российскими и мировыми телекоммуникационными вендорами. Университеты Федерального агентства связи также активно развивают IT-направление, так, например, в 2016 году прием на ИТ – специальности был увеличен на 20%.


фото фото фото


Информация предоставлена пресс-службой Федерального агентства связи

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
17
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами 28 марта Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами 28 марта Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» 28 марта Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» 27 марта Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук 27 марта В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук Поздравляем с защитой диссертации! 27 марта Поздравляем с защитой диссертации! Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района 26 марта СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности 26 марта Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel 25 марта Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» 25 марта До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» 22 марта Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов 22 марта СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства 22 марта Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства