Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНовости отраслиЗаседание секции «Образование» НТС Россвязи

Заседание секции «Образование» НТС Россвязи

21 октября 2016

фото20 октября 2016 года в здании подведомственного Россвязи Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) состоялось заседание секции «Образование» Научно-технического совета (НТС) Россвязи.

Заседание открыл руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий. В своем вступительном слове он подчеркнул необходимость более детальной работы в подведомственных Агентству университетах по совершенствованию отраслевого образования и учету последних трендов при подготовке к ежегодному отчетному мероприятию – расширенному совещанию Россвязи по итогам работы в 2016 году.

С вступительным словом выступил заместитель руководителя Россвязи Роман Шередин, в котором он озвучил о цели и задачи текущего заседания секции «Образование» НТС Россвязи, общие процедурные вопросы, связанные с проведением заседания.

Руководитель секции «Образование», ректор СПбГУТ Сергей Бачевский в своем докладе подробно изложил цели, приоритетные направления и задачи, подлежащие решению в рамках развития отраслевого образования, особо остановившись на способах реализации и планируемых результатах работы, попросил внести в протокол указания главы Россвязи для контроля исполнения поручений.

Руководство подведомственных вузов: и.о. ректора МТУСИ Сергей Ерохин, ректор СПбГУТ Сергей Бачевский, ректор СибГУТИ Валерий Беленький, и.о. ректора ПГУТИ  Дмитрий Мишин представили итоговые результаты приемной кампании Россвязи за 2016 год. Отмечены достигнутые показатели, перечислены возникшие в ходе приемной компании, проблемы и вопросы, намечены пути их решения и совершенствования приёмной кампании в целом. Выступающие обратили внимание на недостаток выделяемых бюджетных мест для приема студентов на важные отраслевые специальности, предложив вынести Федеральному агентству связи данный вопрос на уровень Министерства образования и науки России и Министерства связи и массовых коммуникаций для изменений в приемной кампании 2017 года.

Валерий Беленький и Сергей Бачевский рассказали об опыте применения новых форм и технологий обучения, в том числе, с применением дистанционных форм обучения и электронного обучения с использованием информационных технологий, отмечены положительные результаты в образовательной деятельности, намечены перспективы и пути дальнейшего совершенствования и развития данного направления.

В заседании секции приняли участие представители Федерального агентства связи, ректоры отраслевых вузов и сотрудники подведомственных Россвязи предприятий, а также РТРС, ПАО «Ростелеком», ПАО «ВымпелКом», 1С и ФГУП «Почта России».

По результатам заседания членами секции и заинтересованными лицами будут направлены предложения для включения в план работы секции «Образование».

Протокол заседания будет размещен позднее.

Источник Федеральное агентство связи

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
17
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» 22 апреля Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения 22 апреля Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 22 апреля В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 20 апреля – День донора в России 19 апреля 20 апреля – День донора в России СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве 19 апреля СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве «День донора» объединил более 200 человек 19 апреля «День донора» объединил более 200 человек