Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru

СПбГУТ на iWEEK

21 апреля 2014

Ежегодно студенческое  объединение  EFREI  (EFREI – Инженерная школа информационных технологий и менеджмента, Париж) – партнер СПбГУТ – организует  международную неделю iWEEK  для  студентов  из  вузов-партнеров.  Это  уникальное  событие  для  всех  и  возможность  представить  свой  родной  вуз  в  прекрасном  Париже.

В марте 2014 года наша команда от СПбГУТ в составе трех человек – Михайловой Юлии (ИКСС, 3 курс), Козловой Дарьи (ФЭУ, 2 курс) и Хан Анны (ГФ, 1 курс), отправилась покорять французскую землю.

Участники iWEEK поделились своими впечатлениями о поездке.

«Мы поехали с целью заявить на весь Париж, что такое БОНЧ, что такое русский человек и что «русская культура» – это не просто слова!

Гостеприимные французы принимали нас на территории университета EFREI, который является вузом-партнером СПбГУТ. Главной задачей поездки являлось представить СПбГУТ, Россию, а также познакомить иностранных студентов с образовательными возможностями нашего университета. И мы справились с этой задачей: нашим вузом заинтересовались многие, к тому же мы рассказывали европейским студентам о культуре и достопримечательностях России.

В свою очередь мы могли лично оценить все возможности обучения за рубежом. Здесь собрались студенты разных стран, таких как Аргентина, Бразилия, Испания, Италия, Китай, Латвия, Малайзия, Мексика, Финляндия, Швейцария. Швеция. Всего было 25 делегатов, приехавших сюда за новыми знакомствами и впечатлениями. Каждый день был четко распланирован: различные мероприятия, экскурсии, встречи с администрацией EFREI. У нас не было ни единой свободной минуты, мы всегда были заняты чем-то важным и интересным.

За пару дней до отъезда была организована образовательная ярмарка, на которой каждый из делегатов представлял свой университет, рассказывал об образовательных программах. Кроме того на ярмарке можно было попробовать различные национальные закуски. Мы угощали ребят пряниками, мёдом, шоколадными конфетами, печеньем и даже не поленились сварить настоящую русскую солянку, которая понравилась всем без исключения!

Нас также знакомили с инновациями, которые разрабатывают будущие инженеры, обучающиеся в EFREI. Студенты рассказывали о своих проектах, об уже достигнутых результатах и о будущих перспективах работы. Стоит отметить, что любые творческие порывы студентов приветствуются: организовываются различные клубы по интересам. Так, мы играли в настольную японскую игру, увидели в действии настоящий 3D-принтер и посмотрели на виртуальную реальность сквозь очки OKULUS.

И, конечно же, невозможно не сказать о тех удивительных местах, в которых мы побывали благодаря французским студентам и EFREI. Трудно передать красоту Версаля, тайну Монмартра, шарм Эйфелевой башни и темп Елисейских полей, а также вкус французских блюд. Мы увидели Париж не только как туристы, но и как истинные ценители иностранной культуры. Тех восьми дней было достаточно… и нет! С одной стороны, тебе никогда не хватает времени, всегда грустно уезжать и прощаться с теми местами и людьми, к которым так привык. Но, с другой стороны, эти восемь дней были настолько яркими и насыщенными, что, порой, кажется, что мы провели там целый месяц!

Мы – Анна Хан, Юля Михайлова и Дарья Козлова – хотели бы поблагодарить наш СПбГУТ за прекрасную возможность посетить Париж».

 

 
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
20
Поделиться:
Другие новости
«Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности 25 апреля «Филины» из СПбГУТ получили спецприз олимпиады по финансовой грамотности Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ 25 апреля Подведены итоги по киберспорту на Спартакиаде студентов СПбГУТ Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024»