Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиЛетняя школа в СПбГУТ: до встречи!

Летняя школа в СПбГУТ: до встречи!

21 июля 2014

Летняя школа 2014

Вот и завершилась очередная Международная летняя школа (SUSTP), организованная СПбГУТ совместно с Международной ассоциацией электронных наук (IAFES). В этом году в ней приняли участие 24 студента из Китая, Кипра, Германии, Австрии, Финляндии.

В течение двух недель с 7 по 18 июля каждый день начинался с урока русского языка, который вела преподаватель СПбГУТ Т.В. Вельяминова. После этого участники продолжали обучения по различным курсам. Таким образом, к концу второй недели студенты SUSTP успели пройти следующие курсы:

  • «Интернет вещей: от идеи до серийного производства» (Р. В. Киричек, к.т.н., доцент СПбГУТ);
  • «Компьютерная музыка и звуковой дизайн» (Г. Г. Рогозинский, к.т.н., СПбГУТ)
  •  «Журналистика – старые и новые технологии в масс-медиа» (проф. Йохан Гюнтер, Австрия);
  • «Эффективный коммуникатор в новую медийную эру: межкультурный аспект» (Н. Н. Журавлева, к. полит. н., доцент, СПбГУТ).

Однако ребята приехали в Санкт-Петербург не только за знаниями, но и за возможностью познакомиться с одним из самых красивых городов мира. Помогли им в этом студенты-волонтеры нашего университета, которые подготовили интересную экскурсионную программу и были готовы прийти на помощь в любое время. Благодарим команду волонтеров Бонча: Юлию Михайлову (ИКСС), Елену Хорошеву (ИКСС), Татьяну Кузнецову (РТС), Ольгу Двоеглазову (ИСиТ), Анастасию Севостьянову (ИСиТ), Дарью Рубанову (ФЭУ), Софью Калязину (ИСиТ), Илью Жукова (ФФП).

За две недели участники Летней школы успели посетить основные достопримечательности Санкт-Петербурга, посмотреть на город с акватории Невы, совершив водную экскурсию, увидеть знаменитое разведение мостов, а также побывать в пригородах города: Гатчине, Пушкине, Петергофе.     

18 июля состоялось торжественное закрытие Летней школы, которое провели О.В. Золотокрылин, проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству СПбГУТ, и профессор Йоханн Гюнтер – соорганизатор и партнер проекта (университет Данубе, г.Кремс, Австрия). Все участники Летней школы получили сертификаты об ее успешном окончании. Студенты из Китая подготовили очень трогательные подарки: личные письма со словами благодарности и букеты цветов каждому студенту-волонтеру и преподавателю.

 

До встречи следующим летом!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
29
Поделиться:
Другие новости
«Таврида» для молодёжи! СПбГУТ стал участником рабочей встречи арт-кластера в Крыму 29 марта «Таврида» для молодёжи! СПбГУТ стал участником рабочей встречи арт-кластера в Крыму В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами 28 марта Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами 28 марта Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» 28 марта Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» 27 марта Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук 27 марта В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук Поздравляем с защитой диссертации! 27 марта Поздравляем с защитой диссертации! Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района 26 марта СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности 26 марта Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel 25 марта Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» 25 марта До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» 22 марта Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов 22 марта СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов