Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиМеждународный День дружбы-2014 в СПбГУТ состоялся!

Международный День дружбы-2014 в СПбГУТ состоялся!

1 декабря 2014

001

28 ноября в СПбГУТ прошел Международный День дружбы – это уникальный общеуниверситетский студенческий праздник, который организует Совет иностранных студентов Бонча при поддержке отдела международного сотрудничества СПбГУТ.

Открыли День дружбы-2014 проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству О.В. Золотокрылин и начальник отдела международного сотрудничества Н.Н. Журавлева, а ведущими праздника стали студенты Бонча – Амиджон Абдурахимов (Таджикистан) и Анна Хан (Россия).

Как здорово, что мы с тобой друзья.
Друзья, а значит, не чужие.
А это значит то, что мы – и ты и я –
хоть что-то значим друг для друга в этом мире.

Дружба – это слово, которое лелеет дух и пробуждает человечность. Дружба присуща не только отдельному человеку, но и целому народу, стране. Важно каждый раз напоминать друг другу о существовании ближнего, его особенностях и традициях, культуре и языке. И здорово, когда можно провести целый день, посвященный дружбе, и превратить его в настоящий праздник в стенах родного университета!

В Дне дружбы-2014 в СПбГУТ приняли участия ребята из Азербайджана, Анголы, Венгрии, Вьетнама, Казахстана, Конго, объединенной команды Северной и Южной Осетии, Таджикистана, Украины, Франции. Ребята разных возрастов и национальностей, с разных факультетов СПбГУТ рассказывали о своих странах, о быте и культуре, познакомили нас с достопримечательностями своей родины, а также поделились интересными фактами из истории своих стран.

Мы увидели современный танец хип-хоп в исполнении студентки из Венгрии Натальи Кубаши, насладились колоритными национальными танцами Азербайджана (Орхан Хандамирли, Эльгиз Мирзоев), Осетии (Регина Кокаева, Антон Дудуев, Таймазова Зарина, Засеев Даниэль), Таджикистана (Мухамед Али Отабеков, Пулотов Фируз, Анастасия Ермолаева). Удивительные костюмы, живая музыка не могли не оказать должного эффекта на гостей праздника. Здесь можно было услышать и традиционную мелодию Казахстана в исполнении Женисовой Наргиз, а также современную песню на казахском языке, которую исполнил Николай Кулагин. На родном вьетнамском языке также исполнил трогательную песню студент Нгуен Конг Зань. Ирина Сотникова прочла стихотворение о любимой Украине. Начинающий stand-uper Окоссо-Зе Грас Дьедоннэ из Конго рассмешил всех своими добрыми шутками о жизни в России и в Африке.

А в завершение праздника всех ждал необычный сюрприз. Вьетнамские студенты из Санкт-Петербургского государственного политехнического университета пришли поддержать своих друзей из Бонча и совместными усилиями организовали национальную игру. Суть игры заключается в том, чтобы как можно аккуратнее и веселее перепрыгнуть через бамбуковые жерди. Все это проходит под аккомпанемент национальной вьетнамской мелодии. Игра понравилась всем, и даже многоуважаемые представители администрации СПбГУТ приняли в этой игре участие.

Каждый участник Дня дружбы получил грамоту, сладкий подарок и сувенир от университета. Точно можно сказать, что праздник прошел на славу: счастливыми лицами и улыбками наполнился наш университет, а День дружбы стал хорошей и доброй традицией, которую мы сохраним на долгое время.

Материал подготовили  Амиджон Абдурахимов (Таджикистан) и Анна Хан (Россия)

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
48
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами 28 марта Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами 28 марта Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» 28 марта Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» 27 марта Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук 27 марта В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук Поздравляем с защитой диссертации! 27 марта Поздравляем с защитой диссертации! Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района 26 марта СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности 26 марта Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel 25 марта Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» 25 марта До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» 22 марта Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов 22 марта СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства 22 марта Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства