Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиЭкскурсия американских студентов в Яндекс

Экскурсия американских студентов в Яндекс

25 июля 2016

image113 июля 2016 г. студенты Летней школы «Интернет вещей» посетили международную российскую IT-компанию «Яндекс». Экскурсию проводил сотрудник компании, аспирант кафедры Сетей связи и передачи данных СПбГУТ Андрей Солозобов.

Компания «Яндекс» обустроилась на трёх этажах бизнес-центра «Бенуа», который сразу запоминается своим дизайном и великолепным месторасположением на набережной. На самом верхнем 5 этаже находятся офисы «Яндекс Деньги» туда, как и в любое банковское хранилище, доступ ограничен, поэтому экскурсия проводилась на 3 и 4 этажах.

Экскурсия началась в конференц-зале, где Андрей рассказал о возникновении компании и сервисах, которые активно развиваются и легко узнаваемы: «Яндекс Навигатор», «Яндекс Карты», «Яндекс Почта», «Яндекс Диск» и др.  Студенты активно задавали вопросы и оживленно интересовались техническими аспектами функционирования тех или иных сервисов. Бурно обсуждались вопросы безопасности персональных данных и тестирования программного обеспечения.

После интересной лекции-диалога все направились по яркому коридору в одну из ближайших кухонных зон, где подкрепились кофе, чаем и сладостями.  Получив заряд бодрости, студенты продолжили свой путь по офису, проходя вдоль необычных кабинетов. Там за стеклянными стенами с легкими портьерами трудились сотрудники «Яндекс». Их просторные кабинеты оборудованы современной техникой и мягкими пуфами, креслами для отдыха.

Кабинеты, переговорные комнаты имеют свои названия, связанные с Санкт-Петербургом, например, конференц-зал называется «Смольный». Также в коридорах существуют выделенные небольшие зоны для отдыха или деловых встреч, где рядом на столике стоят ручки, чтобы мгновенно записать умные мысли. Некоторые такие зоны оборудованы маркерными настенными панелями. По рассказу Андрея, офис «Яндекса» открыт семь дней в неделю и 24 часа в сутки. Время прихода и ухода сотрудников не регламентировано. Есть даже небольшие диваны, на которых можно переночевать в случае позднего окончания работы.

По завершении экскурсии каждый студент получил подарок от компании «Яндекс» - дизайнерский блокнот для записей и экологически чистую ручку, сделанную из бумаги. А перед уходом была сделана коллективная фотография на фоне логотипа компании «Яндекс». Судя по улыбкам на лицах ребят - экскурсия удалась!

Информация предоставлена Отделом международного сотрудничества

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
21
Поделиться:
Другие новости
СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» 22 апреля Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения 22 апреля Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 22 апреля В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 20 апреля – День донора в России 19 апреля 20 апреля – День донора в России СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве 19 апреля СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве «День донора» объединил более 200 человек 19 апреля «День донора» объединил более 200 человек СПбГУТ примет участие в международной выставке «Связь-2024» 19 апреля СПбГУТ примет участие в международной выставке «Связь-2024» В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» 19 апреля В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» Ректор СПбГУТ получил благодарность Росприроднадзора за поддержку экопремии 19 апреля Ректор СПбГУТ получил благодарность Росприроднадзора за поддержку экопремии СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 18 апреля СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей 18 апреля Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза»