Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиВизит в американский вуз-партнер

Визит в американский вуз-партнер

4 апреля 2018

IMG_5965В марте текущего года начальник отдела международного сотрудничества И.И. Каримова посетила с рабочим визитом вуз-партнёр СПбГУТ – Milwaukee School of Engeneering (MSOE), штат Висконсин, США.

Основной целью встречи являлось обсуждение текущего двустороннего сотрудничества и перспективные направления его развития в различных областях, например, таких как обмен обучающимися, преподавателями и совместные научные исследования. СПбГУТ и MSOE уже имеют успешный опыт организации и проведения Летних школ для американских студентов. Так, президент Инженерной школы Милуоки Джон Волц отметил важность реализуемой программы для обоих университетов и выразил готовность и в дальнейшем поддерживать данное партнерство. И.И. Каримова также встретилась с американскими студентами, которые уже в июне текущего года примут участие в программе Летней школы в СПбГУТ. Благодаря данной встрече ребята имели возможность познакомиться с деятельностью Бонча, а также задать интересующие вопросы. Гостью из Санкт-Петербурга пришли повидать и студенты летних программ предыдущих лет, которые были очень рады поделиться своими воспоминаниями.

Кроме встреч с руководством университета, профессорско-преподавательским составом, координатором Летней школы с американкой стороны Ольгой Имас и директором международных программ Марком Андресом И.И. Каримова имела возможность посетиить одно из мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Святого Патрика, который считается покровителем инженеров. Так, в MSOE ежегодно проходит конкурс изобретательности среди студентов, которые с помощью выданных материалов должны соорудить конструкцию, позволяющую сбросить сырое куриное яйцо, сохранив его в целости. Главным призом этого года стала оплаченная поездка в Ирландию – страну Святого Патрика.

Ранее в рамках программы Фулбрайта И.И. Каримова посетила высшие учебные Нью-Йорка, а именно St. Francis College, New York University, Columbia University, последний из которых является одним из старейших и престижнейших университетов США и входящий в знаменитую на весь мир «Лигу плюща». В ходе экскурсий по кампусу и рабочих встреч коллеги обсудили перспективы как американского, так и российского образования. Колумбийский и Нью-Йокрский университеты являются на сегодняшний день лидерами по численности иностранных обучающихся и количеству студентов, направляемых на обучение за рубеж не только в США, но и в мире. Основными факторами, способствующими развитию международной деятельности в данных вузах, являются высокое качество образования, оснащенные кампусы, высокие требования как к поступающим, так и к профессорско-преподавательскому составу. Данные мероприятия, безусловно, позволили не только получить, но обменяться опытом в сфере международного образования с американскими университетами.

 


Информация предоставлена ОМС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
18
Поделиться:
Другие новости
Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса 16 апреля Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ 12 апреля Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» 12 апреля В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! 12 апреля Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 11 апреля Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ На факультете РТС подготовили радиотехников БПЛА 11 апреля На факультете РТС подготовили радиотехников БПЛА «Беседы о фотографии»: лекция на факультете СЦТ 11 апреля «Беседы о фотографии»: лекция на факультете СЦТ «Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса 11 апреля «Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса От Ван Гога до AI: магистрант СПбГУТ разработал нейро-образы университета 11 апреля От Ван Гога до AI: магистрант СПбГУТ разработал нейро-образы университета Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе 10 апреля Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе «Бонч» – на фестивале «Ориентир-2024» 10 апреля «Бонч» – на фестивале «Ориентир-2024»