Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиСПбГУТ в программе Фулбрайта

СПбГУТ в программе Фулбрайта

26 апреля 2018

В апреле этого года начальник отдела международного сотрудничества И.И. Каримова успешно завершила программу Фулбрайта для сотрудников международных отделов российских вузов. Научно-методическая стажировка в США включала в себя академический компонент в Индианском университете, участие в конференции Ассоциации администраторов в области международного образования, семинары и встречи в ведущих вузах Вашингтона (округ Колумбия) и Нью-Йорка, посещение партнёра СПбГУТ – Инженерной школы Милуоки, а также практический компонент в университете Миссури.

Миссурийский университет является крупнейшим в своём штате и хорошо известен первой в мире школой журналистики и самым мощным в мире ядерным реактором (среди действующих при институтах). Здесь И.И. Каримова на протяжении четырех недель стажировалась в Международном центре. В этот период коллеги обменивались опытом в области привлечения, зачисления, обучения иностранных студентов, организации программ академической мобильности, а также проведения мероприятий для обучающихся из-за рубежа. Так, И.И. Каримова приняла участие в ряде мероприятий, организованных Международным центром – в Международном образовательном дне штата Миссури, весенней выставке возможностей для иностранных студентов, ориентации стипендиатов правительственных программ Кореи. В ходе ряда профессиональных встреч с руководителями направлений вуза и коллег из Колумбийского колледжа, отвечающих за международную деятельность, И.И. Каримова презентовала СПбГУТ и рассказала о возможных направлениях сотрудничества. Практическая программа также включила в себя участие в конференции «Женщины-лидеры», круглый стол обучающихся на инженерных специальностях Университета Миссури, посещение университетского ядерного реактора и промышленных партнёров вуза – АЭС Каллауэй, Monsanto, MFA Oil.

Приятно отметить, что сотрудником Миссурийского университета является выпускник родственного «Бончу» отраслевого вуза – Московского технического университета связи и информатики. Константин Костин, окончивший МЭИС в 1979 году по направлению «Многоканальная электросвязь», работает продюсером и оператором в департаменте коммуникаций и внешних связей госпиталя университета Миссури. Константин, имеющий опыт работы на ведущих телеканалах России, с удовольствием посмотрел несколько сюжетов новостей СПбГУТ «Bonch news» и высказал готовность провести мастер-класс для сотрудников НОЦ «Медиацентр» и всех желающих.

Программа Фулбрайта для сотрудников международных отделов российских высших учебных заведений завершилась финальными презентациями участников, в которых они поделились полученным за время научно-методической стажировки опытом, а также намеченными к реализации задачами и проектами в целях укрепления связей своих университетов с американскими вузами.

Поздравляем И.И. Каримову с успешным окончанием программы и желаем дальнейших успехов!


Информация предоставлена ОМС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
11
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами 28 марта Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами 28 марта Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» 28 марта Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» 27 марта Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук 27 марта В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук Поздравляем с защитой диссертации! 27 марта Поздравляем с защитой диссертации! Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района 26 марта СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности 26 марта Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel 25 марта Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» 25 марта До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» 22 марта Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов 22 марта СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства 22 марта Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства