Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиДелегация из Вьетнама в СПбГУТ

Делегация из Вьетнама в СПбГУТ

18 мая 2018

17-19 мая в Санкт-Петербурге проходит Российско-вьетнамский культурно-деловой форум. В рамках научно-практической части мероприятия делегация из Вьетнама посетила СПбГУТ. В университете состоялась конференция в рамках секции «Кибербезопасность».

Открывая мероприятие, профессор СПбГУТ Сергей Викторович Бачевский отметил, что университет связывают с Социалистической республикой Вьетнам давние и прочные связи в области подготовки кадров для отрасли телекоммуникаций. Вьетнамские выпускники СПбГУТ успешно работают на ответственных постах на предприятиях и в государственных структурах СРВ.

Директор по развитию и стратегическому маркетингу ГК ТЕЛРОС Евгений Константинович Катеринский представил проект создания доверенной телекоммуникационной сети в интересах органов государственного управления с участием специалистов компании и СПбГУТ.

Кроме того, были представлены технические решения для  защищенных систем связи, транспорта, банковского, государственного сектора и силовых структур, среди которых мобильные комплексы для предотвращения чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий, а также конфиденциальный телефонный оператор.

Заместитель генерального директора компании «Т8» Константин Владимирович Марченко рассказал присутствующим о разработке транспортного оборудования спектрального уплотнения для построения высокоскоростных телекоммуникационных сетей. Данные сети могут быть любой сложности, в соответствии  с современными стандартами качества, отвечающие требованиям безопасности и экономической эффективности.

После конференции гости из Вьетнама посетили лаборатории и научно-образовательные центры СПбГУТ.

Сотрудники лаборатории «Высокоскоростных магистральных DWDM-систем и программируемых сетей» продемонстрировали современное российское оборудование, которое было предоставлено университету компанией «Т 8».
 
Мощности лаборатории обеспечивают возможность организации учебного и научно-исследовательского процесса кафедрой сетей связи и передачи данных, а также кафедрой фотоники и линий связи.

Использование в учебном процессе современного отечественного оборудования помогает молодым специалистам получить не только необходимые знания и квалификацию, но быть уверенными, что в стране есть отечественное магистральное телекоммуникационное оборудование, и оно успешно конкурирует с лучшими зарубежными образцами.

Самое современное и передовое оборудование расположено и в научно-образовательном центре СПбГУТ «Медиацентр». Здесь размещены радио- и телестудия, современные монтажные. Профессиональная техника предоставляет студентам широкие возможности в освоении технологий телерадиовещания, а специалисты, работающие здесь, помогают учащимся раскрыть не только свой научный, но и творческий потенциал.

В завершение встречи в СПбГУТ представители российской и вьетнамской сторон обменялись контактами и обсудили предложения по дальнейшему сотрудничеству. 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
8
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами 28 марта Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами 28 марта Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» 28 марта Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» 27 марта Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук 27 марта В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук Поздравляем с защитой диссертации! 27 марта Поздравляем с защитой диссертации! Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района 26 марта СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности 26 марта Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel 25 марта Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» 25 марта До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» 22 марта Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов 22 марта СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства 22 марта Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства