Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиОбучение по обмену в Университете Ювяскюля

Обучение по обмену в Университете Ювяскюля

12 марта 2019

В рамках договора о сотрудничестве с Университетом Ювяскюля (Финляндия) студентка 3 курса Гуманитарного факультета Вероника Неумержицкая в течение осеннего семестра 2018/2019 учебного года проходила обучение в Финляндии.

«Меня зовут Вероника Неумержицкая, я студентка 3 курса факультета ГФ. В прошлом семестре  я приняла участие в программе студенческого обмена и провела осенний семестр в университете Йювяскюля– JYU.  Хочу поделиться своим опытом жизни и учебы за границей, а также рассказать об университете, где и проходило мое обучение.

Университет находится в тихом, живописном городке Йювяскюля, который является третьим по величине университетом Финляндии после Хельсинкского и университета Турку. Йювяскюля – это велосипедный городок, автомобилистов здесь куда меньше, чем велосипедистов, так что найти здесь данный вид транспорта не составит большого труда: велосипед можно взять в аренду в любом специализированном магазине или же купить за небольшие деньги.

Обучение проходило на английском языке, чему я очень рада, ведь теперь я могу свободно говорить по-английски. Дисциплины, которые ты хочешь изучать, можно выбрать любые: это могут быть дисциплины разных факультетов и абсолютно разных направлений. Выбор делается самостоятельно онлайн в личном кабинете. Я изучала многие предметы одновременно: предпринимательство, межкультурную коммуникацию, миграцию, мультилингвизм и т.д.

Университет Йювяскюля очень современный: все корпуса выглядят стильно, гармонично, функционально. В библиотеке можно найти компьютеры для учебы, специальные места для групповых и индивидуальных занятий.

В финской системе образования ценится личное мнение, которое можно и нужно высказывать, абсолютно по любым вопросам, даже если оно противоречит той или иной теории/системе взглядов, или же тому, что говорит преподаватель. По каждой дисциплине у нас были групповые проекты - самая интересная часть в обучении, ведь это «заставляет» выходить из зоны комфорта, знакомится с новыми людьми, делиться мнениями и буквально созидать общий проект. Так я встретила своих  друзей из разных стран  мира.

Я безмерно благодарна своему университету за предоставленную возможность принять участие в программе обмена. Не стесняйтесь обращаться в международный отдел университета, вам ответят на все интересующие вас вопросы, проконсультируют по вариантам участия в программах обмена, а также помогут с подготовкой всех необходимых документов. Вы также можете выбрать любую страну по вашему желанию, вариантов много.

В заключение хотелось бы сказать: программа обмена – это огромная возможность для самореализации и саморазвития, а также расширения сознания. Вы точно не пожалеете, если примете данное решение».

 

 


Информация предоставлена ОМС, редакция УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
13
Поделиться:
Другие новости
«"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков 16 апреля «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса 16 апреля Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ 12 апреля Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» 12 апреля В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! 12 апреля Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 11 апреля Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ На факультете РТС подготовили радиотехников БПЛА 11 апреля На факультете РТС подготовили радиотехников БПЛА «Беседы о фотографии»: лекция на факультете СЦТ 11 апреля «Беседы о фотографии»: лекция на факультете СЦТ «Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса 11 апреля «Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса От Ван Гога до AI: магистрант СПбГУТ разработал нейро-образы университета 11 апреля От Ван Гога до AI: магистрант СПбГУТ разработал нейро-образы университета Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе 10 апреля Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе