Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиМеждународные связиСтуденты СПбГУТ на обучении по обмену в Германии

Студенты СПбГУТ на обучении по обмену в Германии

5 февраля 2020

Осенний семестр студенты СПбГУТ Маргарита Серова, Арина Нефедова и Дмитрий Анохов провели в Высшей школе телекоммуникаций Лейпцига. Студенты делятся своими впечатлениями:

«Современный Лейпциг — студенческий центр Германии. Это город, совмещающий в себе все удобства мегаполиса и очаровывает  своими тихими улочками. 

В обучении мы имели свободу выбора изучаемых модулей, диапазон которых варьировался от «Цифровой обработки изображений» до «Консалтинга в информационных технологиях». К каждому из модулей прилагалась собственная проектная работа.  Например, мы писали рецензию на книгу для модуля по консалтингу, вариацию веб-игры для модуля по цифровой обработке изображений и писали мобильное приложение с использованием технологии дополненной реальности. Для выполнения этих заданий было необходимо кооперироваться с другими иностранными студентами и применять не только профессиональные навыки, но и коммуникативные. Кроме основных модулей были и дополнительные, необходимые больше для нашего комфортного проживания в Германии. Мы прошли базовый курс немецкого языка и улучшили навык разговорного английского.

За время,  проведённое в Германии, мы познакомились с представителями многих культур, так как нашими одногруппниками были студенты из Китая, Камеруна, Ирака, Германии и Украины. Мы получили огромное удовольствие от общения с ребятами и будем рады увидеться снова. Сотрудники Высшей школы регулярно организовывали мероприятия, направленные на сплочение коллектива:  международный день Erasmus, в котором приняли участие начальник отдела международного сотрудничества И.И. Каримова и начальник НОЦ «Медиацентр» Г.Г. Рогозинский,  культурные вечера, поездки на природу и в другие города (Дрезден, Берлин).  

Мы хотим выразить огромную благодарность отделу международного сотрудничества СПбГУТ за оказанное нам доверие и помощь на протяжении всего нашего обучения по программе обмена. Мы были теми же сомневающимися студентами, не верящими в собственный успех. Сотрудничайте с международным отделом и используйте все предоставляемые шансы, вы точно не пожалеете!».


Информация предоставлена ОМС

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
6
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами 28 марта Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами 28 марта Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» 28 марта Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» 27 марта Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук 27 марта В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук Поздравляем с защитой диссертации! 27 марта Поздравляем с защитой диссертации! Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района 26 марта СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности 26 марта Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel 25 марта Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» 25 марта До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» 22 марта Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов 22 марта СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства 22 марта Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства