В честь этого события компания "Ростелеком" организовала спортивные мероприятия по всей стране. "Ростелеком" стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории "Телекоммуникации" в 2009 году, руководствуясь принципом "Олимпийские игры 2014 года из Сочи - в каждый дом!".
10 февраля веселые олимпийские старты были организованы и для студентов СПбГУТ. Они прошли в формате командных соревнований (и шуточных, и более серьезных) по зимним олимпийским видам спорта ("биатлон на пневмолыжах", "как бы хоккей", керлинг) на ледовом катке ТРК "Меркурий". Счастливыми участниками этого события стали более 70 студентов СПбГУТ. Ребята сами придумали названия своим командам и кричалки" для поддержки. Все соревнования прошли в дружеской атмосфере и сопровождались выступлением профессиональных фигуристов, членов сборной команды России по фигурному катанию. Было очень весело.
Награды и призы победителям вручила М. Е. Сухих, директор департамента внешних коммуникаций Макрорегионального филиала "Северо-Запад" ОАО "Ростелеком". В конце мероприятия все участники с удовольствием покатались на коньках, окончательно почувствовав себя олимпийцами. До встречи в Сочи!