Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньПрофсоюзная экскурсия в Казань

Профсоюзная экскурсия в Казань

14 июля 2017

кремль6-10 июля сотрудники СПбГУТ побывали на экскурсии в столице Республики Татарстан Казани и от всей души благодарят организаторов этой замечательной поездки – председателя профсоюзного комитета СПбГУТ Инну Анатольевну Лаюшка и ответственного за работу культурно-массового и оздоровительного сектора профкома Галину Федоровну Родину, которая на протяжении многих лет дарит нам радость знакомства с прекрасными городами.

Об увиденном – коротко, поскольку даже простое перечисление займёт не одну страницу. Казань – город-миллионник, со своей историей, традициями и менталитетом, место пересечения старины и современности, Востока и Запада. Здесь мирно сосуществуют две религии, и каждая вносит что-то своё в самобытный характер жителей, в их мировоззрение и стиль жизни. Казань впечатляет бесчисленными достопримечательностями, бережным отношением как к татарским, так и к русским историческим памятникам, чистотой, высоким уровнем гостеприимства.

Редко когда в рамках одной поездки можно увидеть столько уникальных мест, но благодаря чрезвычайно насыщенной и прекрасно организованной программе, «бончевцам» эта возможность была предоставлена. Обзорные экскурсии по городу, пешие прогулки по улицам Казани с осмотром особняков, зданий, православных соборов, музеев, многочисленных религиозных памятников, где гармонично уживаются самые разные стили и строения. Это и белоснежные стены Казанского Кремля, похожего на восточную сказку, с прекрасной мечетью Кул-Шариф, старинным Благовещенским собором и овеянной легендами башней Сююмбике, и Старо-Татарская слобода, и Казанский Арбат…

Не менее красива современная и благоустроенная часть города, славящаяся многочисленными развлекательными центрами, парками и спортивными комплексами, а панорамой реки Казанки можно любоваться часами! Поражает воображение и вечерняя Казань – явление необычное и завораживающее своей оригинальной подсветкой.

Однако Казань – это не только город, но и его окрестности, и одним из древнейших и красивейших мест по праву считается остров Свияжск – город многострадальный и святой, где расположены Успенский собор, церковь Святой Троицы, Собор Богоматери Всех Скорбящих Радости, памятники деревянного зодчества.

Побывали «бончевцы» и в Раифском мужском Богородицком монастыре с посещением Грузинского собора, где хранится Чудотворная Грузинская икона Божией матери.

Тысячелетняя Казань действительно поражает воображение, здесь есть на что посмотреть, чем восхититься, что увезти с собой в виде фотографий и сувениров. И, конечно, не стоит пренебрегать знакомством с оригинальной татарской кухней!

Хочется также отметить четкую организацию экскурсий, доброжелательность и профессионализм сотрудников встречающей стороны, уютный и современный отель, качественное питание – в общем, всё то, что и создаёт атмосферу незабываемого путешествия.

Принять участие в экскурсиях вместе со своими коллегами может любой сотрудник СПбГУТ, вступив в Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников связи России, в состав которого входит профком нашего университета.

Адрес: пр. Большевиков, д. 22, к.2, каб. 306.
Телефон: (812) 328-24-93, 326-31-63 (доб. 20-63).
Сайт sut.ru/univer/documents/docs-profkom


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
18
Поделиться:
Другие новости
«"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков 16 апреля «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса 16 апреля Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ 12 апреля Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» 12 апреля В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики! Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! 12 апреля Институту магистратуры СПбГУТ – 5 лет! Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 11 апреля Команда СПбГУТ на конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ 11 апреля Старт Спартакиады «Здоровье – 2024» среди работников СПбГУТ На факультете РТС подготовили радиотехников БПЛА 11 апреля На факультете РТС подготовили радиотехников БПЛА «Беседы о фотографии»: лекция на факультете СЦТ 11 апреля «Беседы о фотографии»: лекция на факультете СЦТ «Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса 11 апреля «Время науки»: СПбГУТ – в числе экспертов Балтийского научного инженерного конкурса От Ван Гога до AI: магистрант СПбГУТ разработал нейро-образы университета 11 апреля От Ван Гога до AI: магистрант СПбГУТ разработал нейро-образы университета Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе 10 апреля Студенты СПбГУТ показали меткость в дартсе