Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньДень знаний в СПбГУТ

День знаний в СПбГУТ

1 сентября 2017

AA9_66611 сентября  в Санкт-Петербургском государственном университете  телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню знаний.

Среди праздников, проводимых в СПбГУТ, День знаний занимает особое место,  ведь начало учебного года – это всегда старт новых проектов в учебной, научной, международной, воспитательной работе, появление в вузе нового поколения студентов, новые встречи, друзья, новые возможности.

Самым долгожданным праздник становится для тех, кто впервые переступил порог университета. Более полутора тысяч вчерашних абитуриентов стали в новом учебном году членами большой и дружной семьи СПбГУТ. Сегодня они знакомились друг с другом, с ректоратом университета, деканами факультетов, преподавателями, сотрудниками и студентами  вуза.

По сложившейся традиции открытие торжественной церемонии ознаменовалось внесением флагов, гимном РФ и гимном СПбГУТ в исполнении камерного хора университета.

В качестве почётных гостей на празднике присутствовали начальник финансово-правового управления Федерального агентства связи Алексей Алексеевич Никитин, директор Центрального музея связи им. А.С. Попова Александр Иванович Бурдин, председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников связи РФ Елена Анатольевна Довгалева.

В адрес первокурсников – главных виновников торжества прозвучали пожелания успехов в учебе, профессионального мастерства, творческих удач и настойчивости в достижении поставленных целей.

И.о. ректора СПбГУТ,  д.т.н., проф. Георгий Михайлович Машков отметил, что каждый год «Бонч» принимает в свои ряды самых талантливых ребят, и  подчеркнул, что их ожидают интересные и насыщенные годы учёбы, выразив пожелание студентам любить и беречь свой вуз, уважать преподавателей и не жалеть сил и времени для достижения поставленных  целей.

В завершение своего выступления Георгий Михайлович зачитал текст поступившей в адрес СПбГУТ Правительственной телеграммы, за подписью генерального секретаря совета МПА СНГ Алексея Ивановича Сергиенко: «Сердечно поздравляю весь профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов с началом нового учебного года. День знаний – замечательный праздник, который объединяет людей разных поколений. Пусть этот год будет ярким, насыщенным и интересным».

С поздравительной речью и словами напутствия студентам, преподавателям и сотрудникам вуза от имени Федерального агентства связи обратился начальник  финансово-правового управления А.А. Никитин, зачитав поздравление руководителя Россвязи О.Г. Духовницкого: «Неразрывное единство научной, учебной и практической деятельности в вузах Россвязи позволяет растить достойную смену конкурентоспособных специалистов отрасли инфокоммуникаций. Поэтому с уверенностью могу сказать, что вы выбрали одно из самых перспективных и интересных направлений, а главное – правильное учебное заведение, которое при серьезном подходе поможет вам стать настоящими профессионалами».

Поздравление с началом учебного года поступило и от Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга. В письменном приветствии от врио председателя Комитета В.М. Тумарева говорится о том, что «на сегодняшний день знания играют основополагающую роль для личностного развития и укрепления страны в целом. В этой связи хочу выразить искреннюю благодарность сотрудникам СПбГУТ, которые долгие годы выпускают высококлассных специалистов такой динамично развивающейся отрасли, как телекоммуникационные технологии. Уверен, что вместе мы сможем создать комфортную среду для развития экономики и науки в нашей стране, а также для улучшения качества жизни каждого из нас».

К словам поздравлений присоединилась председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников связи РФ Е.А. Довгалева, особо подчеркнув тот, факт, что на предприятиях отрасли очень ждут наших выпускников.

В свою очередь, успешного завершения обучения и защиты диплома пожелал студентам председатель Ассоциации выпускников, ректор СПбГУТ  в период с 1999 по 2011 г.г., д.т.н., профессор, зав. кафедрой ТВиМ А.А. Гоголь. Александр Александрович, сам выпускник ЛЭИС, убеждён, что будущее нашего университета именно в руках сегодняшних студентов. 

После официальной части на сцене развернулось яркое, зрелищное  представление, точно отражающее главную идею вуза: учеба в «Бонче» – это праздник. Наши студенты – солисты и творческие коллективы университета ежегодно радуют зрителей своими выступлениями, и этот день не стал исключением.
Присутствующие на празднике также смогли ознакомиться со стендами СПбГУТ, на которых были представлены выставка Студенческого самоуправления: презентации Студенческих советов факультетов и подразделений Студенческого совета СПбГУТ; выставка научно-образовательных центров СПбГУТ (ТИОС, МЦ, ЛП, ИКТ, БИС); выставка творческих коллективов и спортивного клуба: танцевальный ансамбль «Бонч’yes», камерный хор СПбГУТ, спортивный клуб, КВН; выставка экспонатов молодых дизайнеров на тему телевидения

Все желающие смогли запечатлеть этот день, сфотографировавшись в фото-будке и тут же получив свой снимок с логотипом университета, а для пополнения коллекции можно было сделать ещё и кадры в фото-зоне «Телевизор» и «Радиовышка». В рамках праздничной программы студенты факультетов посоревновались в квесте по станциям «Знакомьтесь, Бонч», поучаствовали во флэшмобе «Сердце «Бонча», а корреспонденты «Bonch News» провели прямые включения, от души повеселившие собравшихся.

Благодарим администрацию СПбГУТ, Управление по воспитательной и социальной работе и наших студентов за прекрасно организованный праздник и надеемся, что День знаний-2017 оставил прекрасные впечатления у каждого студента и преподавателя. До встречи в аудиториях и лабораториях СПбГУТ!

  

Информация предоставлена Управлением маркетинга и рекламы 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
23
Поделиться:
Другие новости
В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами 28 марта Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами 28 марта Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» 28 марта Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» 27 марта Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук 27 марта В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук Поздравляем с защитой диссертации! 27 марта Поздравляем с защитой диссертации! Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района 26 марта СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности 26 марта Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel 25 марта Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» 25 марта До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» 22 марта Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов 22 марта СПбГУТ проверит знания иностранных абитуриентов Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства 22 марта Преподаватель СПбКТ – спикер тренировочных сборов чемпионата профмастерства