Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизньДень знаний в СПбГУТ

День знаний в СПбГУТ

3 сентября 2018

3 сентября в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню знаний.

Среди праздников, проводимых в СПбГУТ, День знаний занимает особое место, ведь начало учебного года – это всегда старт новых проектов в учебной, научной, международной и воспитательной работе, появление в вузе нового поколения студентов, новые встречи дорогими сердцу людьми и новые возможности.

Самым долгожданным праздник становится для тех, кто впервые переступил порог университета. Более полутора тысяч вчерашних абитуриентов стали в новом учебном году членами большой и дружной семьи СПбГУТ. Сегодня они знакомились друг с другом, с ректоратом университета, деканами факультетов, преподавателями, сотрудниками и другими студентами вуза.

По сложившейся традиции открытие торжественной церемонии в честь Дня знаний ознаменовалось внесением флагов факультетов и университета, а также исполнением гимнов РФ и СПбГУТ.

В качестве почётных гостей на празднике присутствовали представители руководства отрасли связи и телекоммуникаций федерального и регионального уровня. Начальник отдела образования Федерального агентства связи Елена Григорьевна Веселкова не только обратилась к первокурсникам с поздравлениями от имени О.Г. Духовницкого, но и провела для них ознакомительную лекцию о деятельности Россвязи. Первый заместитель председателя Комитета по информатизации и связи Владимир Михайлович Тумарев пожелал всем присутствовавшим на мероприятии искренней вовлеченности в образовательный процесс и успехов на пути освоения выбранной профессии. Председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников связи РФ Елена Анатольевна Довгалева пожелала ребятам профессионального мастерства и настойчивости в достижении поставленных целей, а также выразила надежду увидеть наших выпускников на предприятиях отрасли.

Ректор СПбГУТ, д.т.н., проф. Сергей Викторович Бачевский отметил, что каждый год «Бонч» принимает в свои ряды самых талантливых ребят, и подчеркнул, что их ожидают интересные и насыщенные годы учёбы, а также выразил пожелание студентам любить и беречь свой вуз, уважать преподавателей и не жалеть сил и времени для профессионального и личностного роста. «С уверенностью могу сказать, что вы выбрали действительно правильное учебное заведение, которое при серьезном подходе поможет вам стать настоящими профессионалами, востребованными на рынке труда», - заключил Сергей Викторович.

После официальной части на сцене развернулось яркое, зрелищное представление, точно отражающее главную идею вуза: «Бонч» – это уникальное пространство для развития возможностей студентов. Под одной творческой крышей собрались представители различных студенческих коллективов вуза, начиная со Студенческого совета и заканчивая командой КВН «Сахарная пудра». Вдобавок гости праздника смогли ознакомиться со стендами СПбГУТ, на которых проводились презентации факультетов, комитетов и комиссий Студсовета, а также выставки научно-образовательных центров «Бонча» (ТИОС, МЦ, ЛП, ИКТ, БИС), студенческих диджитал-работ DiArtBonch, киберспортивного и спортивного клубов, танцевального ансамбля «BonchYes», Клуба Веселых и Находчивых, камерного хора Cantares и музея СПбГУТ.

Кроме того, каждый желающий смог запечатлеть этот день, сфотографировавшись в фото-автобусе и тут же получив свой снимок со стилизованным логотипом университета, а для пополнения коллекции можно было сделать ещё и кадры в фотозонах «Телевизор» и «Радиовышка». Также в рамках праздничной программы новоиспеченные первокурсники факультетов посоревновались в квесте по станциям «Знакомьтесь, Бонч», продемонстрировали навык чтения скороговорок в конкурсе от «Радио Бонч» и Школы скорочтения и развития памяти по методике Шамиля Ахмадуллина «TurboRead», а корреспонденты «BonchNews» провели прямые включения, от души повеселившие собравшихся. Завершилось всеобщее торжество трогательным флэшмобом «Сердце «Бонча» и зажигательным выступлением барабанного шоу «DrumTime».

Благодарим администрацию СПбГУТ, Управление по воспитательной и социальной работе, Студенческий совет и наших студентов за прекрасно организованный праздник и надеемся, что День знаний-2018 оставил незабываемые впечатления у всех без исключения. До встречи в аудиториях и лабораториях «Бонча»!

AA9_6886


Информация подготовлена УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
16
Поделиться:
Другие новости
Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях 25 апреля Преподаватели университета телекоммуникаций – на исторических чтениях Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» 25 апреля Знакомство студентов факультета РТС с ПКБ «РИО» О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ 25 апреля О проекте «Профминимум» поговорили на семинаре-совещании в СПбГУТ В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС 25 апреля В СПбГУТ прошёл круглый стол, посвящённый развитию БРИКС Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» 22 апреля Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения 22 апреля Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения