Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиОбщественная жизнь13 октября нашему вузу – СПбГУТ исполняется 88 лет!

13 октября нашему вузу – СПбГУТ исполняется 88 лет!

12 октября 2018

6.jpgБережно сохраняя традиции, заложенные учеными и преподавателями почти 90 лет назад,  СПбГУТ заслужил право называться  ведущим техническим университетом России и является базовым вузом в области повышения  кадрового и интеллектуального потенциала телекоммуникационной отрасли нашей страны.

За прошедшие  десятилетия наш вуз внёс огромный вклад в развитие отечественной науки и высшей школы,  подготовил десятки тысяч квалифицированных специалистов в области связи и телекоммуникаций, которые успешно трудятся в отраслевых компаниях, возглавляют предприятия, передают свои знания новым поколениям студентов или посвятили жизнь науке,  подтверждая своими достижениями высокое звание выпускника «Бонча».
Высокопрофессиональный  труд  каждого из сотрудников СПбГУТ, преданность своему делу создают неразрывное единство поколений, способствуют рождению новых идей и нестандартных решений. Благодаря высокому уровню образования, студенты и выпускники СПбГУТ достойно представляют свой  вуз не только в масштабах страны, но и на международной арене.

СПбГУТ сегодня  – это современный научно-образовательный комплекс, профессиональный кадровый состав, развитая инфраструктура, прекрасная материально-техническая база и, главное,  – талантливые студенты, которым здесь стремятся создать максимально благоприятные условия  для реализации их  способностей.
Поздравляем преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников с днем рождения нашего вуза и желаем всем счастья и благополучия, побед  и открытий, а родному университету – развития  и процветания!

Узнать об истории университета  больше можно в нашем музее ( 123/1), где действуют постоянные и временные выставки, рассказывающие о становлении и развитии ЛЭИС-СПбГУТ. Ко дню рождения вуза в световом холле 6 этажа 1 корпуса открыта выставка конкурсных фоторабот студентов  факультета ИСиТ "Мой город". Подведение итогов конкурса состоится 16 октября в 12.30 рядом с выставкой. Приглашаются все желающие!

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
924
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ победили в хакатоне от Сбера 29 марта Студенты СПбГУТ победили в хакатоне от Сбера «Таврида» для молодёжи! СПбГУТ стал участником рабочей встречи арт-кластера в Крыму 29 марта «Таврида» для молодёжи! СПбГУТ стал участником рабочей встречи арт-кластера в Крыму В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» 28 марта В СПбГУТ завтра подведут итоги олимпиады «Телеком-планета 2024» Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами 28 марта Эксперт СПбГУТ рассказал о безопасном пользовании SIM-картами Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами 28 марта Преподаватели факультета ЦЭУБИ рассмотрели современные подходы к управлению ИТ-услугами Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» 28 марта Историки СПбГУТ вновь стали участниками эфира «Радио России – Санкт-Петербург» Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» 27 марта Проректор СПбГУТ представил разработки вуза на конференции в «Экспофоруме» В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук 27 марта В СПбГУТ состоялась открытая лекция к юбилею Российской академии наук Поздравляем с защитой диссертации! 27 марта Поздравляем с защитой диссертации! Противодействие вербовке в террористическую организацию 27 марта Противодействие вербовке в террористическую организацию СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района 26 марта СПбГУТ открыл двери Совету старшеклассников Невского района Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности 26 марта Студенты факультета ЦЭУБИ выступят в финале олимпиады по финансовой грамотности Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel 25 марта Студенты СПбГУТ стали стипендиатами ИТ-компании Selectel До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» 25 марта До 31 марта – приём заявок на конкурс студенческих работ по направлению «Разработка «Bonch.Tech-2024» Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 25 марта Итоги заседания комиссии по переводу обучающихся с платного на бесплатное 23 марта Обращение администрации СПбГУТ СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» 22 марта СПбГУТ представил программу развития вуза в конкурсе «Приоритет-2030» Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» 22 марта Международный праздник весны Навруз объединил «бончевцев» В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников 22 марта В Санкт-Петербурге завершился чемпионат «Профессионалы». СПбКТ – в числе участников Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК» 22 марта Из Петербурга с любовью: в СПбГУТ показали премьеру сериала «Всё ОК»