Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаХакатон «Bonch HackDay 2018»

Хакатон «Bonch HackDay 2018»

30 марта 2018

С 23 по 25 марта в СПбГУТ вновь прошёл долгожданный хакатон. Работа велась в трёх направлениях: Интернет вещей и искусственная реальность, Технологии обработки данных, Искусственный интеллект.

Участниками хакатона стали студенты 16 вузов: СПбГУТ, СПбГУ, СПбПУ Петра Великого, СПбГТИ (ТУ). ИТМО, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ВАС им. Маршала Советского Союза С.М. Буденного, ПГУПС, МБИ, НИУ ВШЭ, БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова, СПбГАСУ, МИЭТ, МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Университет Иннополис.

Спустя 48 часов упорной работы над проектами, команды представили рабочие прототипы жюри. Защита проектов происходила строго по таймингу: 3 минуты - на презентацию проекта и 2 - на комментарии и вопросы жюри. Такой подход мотивировал участников правильно расставлять акценты в презентации проекта.

Победителем направления «Интернет вещей и искусственная реальность» стала команда студентов ЛЭТИ «Bug_Dealers», которая выполнила проект по созданию умной системы здоровья для астматиков. Компания STMicroelectronics снабдила членов команды набором, со всем необходимым для реализации их проекта.

В треке «Технологии обработки данных» лучший проект представила команда «Just for Bonch» в составе трёх студентов факультета ИСиТ: Липковича Дениса, Горшениной Александры и Черномырдина Владимира с проектом, направленным на составление правильного рациона питания. Ребята создали простую, удобную систему, которая помогает человеку в выборе сбалансированного блюда, исходя из его параметров. Наградой за этот проект стало 3 Ethereum. В направлении «Искусственный интеллект» победила сборная из студентов Политеха и ПГУПС «Кандидат от народа», представившая проект умного дорожного движения и системы мониторинга парковок на основе аналитики с камер. За своё решение команда получила GPU-платформу, которую студенты планируют использовать для создания собственного сервера.

Это не полный список наград, разыгранных на весеннем хакатоне. В качестве утешительных призов, среди команд-участников, при поддержке партнёров были разыграны продукты компании Apple. Также отличившиеся команды и отдельные участники получили сертификаты на использование MS Azure от компании Awara IT, наборы техники от STMicroelectronics. Организаторы благодарят администрацию СПбГУТ, менторов и партнеров хакатона за поддержку «Bonch HackDay».


Информация предоставлена отделом организации научной работы студентов 

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
10
Поделиться:
Другие новости
Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» 24 апреля Студенты СПбГУТ проявили себя на олимпиаде «Траектория будущего» «Бончевцы» стали участниками патриотической акции 24 апреля «Бончевцы» стали участниками патриотической акции Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции 24 апреля Студенты СПбГУТ приняли участие в V Молодёжной научно-практической конференции Очередное заседание ученого совета 24 апреля Очередное заседание ученого совета На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры 24 апреля На факультете СЦТ завершились Дни языка и культуры На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами 24 апреля На «Связь-2024» СПбГУТ подписал соглашения с партнёрами Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! 24 апреля Присоединяйтесь к акции «Диктант Победы» в СПбГУТ! СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» 23 апреля СПбГУТ – участник 36-й Международной выставки «Связь-2024» Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» 23 апреля Студенты СПбГУТ посетили АО «Красный дельфин» «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции 23 апреля «Бончевцы» выступили с докладами на Международной конференции Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» 23 апреля Студенты СПбГУТ показали себя в финале олимпиады «Аналитик-2024» Режим работы в период майских праздников 23 апреля Режим работы в период майских праздников В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» 22 апреля В СПбГУТ прошёл региональный этап чемпионата «Пилоты будущего» Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» 22 апреля Представители СПбГУТ – в числе лучших на конференции «Ломоносов-2024» Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» 22 апреля Cтуденты СПбГУТ – победители регионального чемпионата профмастерства «Абилимпикс» Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения 22 апреля Спорт и праздник! Кафедра физической культуры отметила день рождения В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 22 апреля В СПбГУТ стартовал приём заявлений в магистратуру 20 апреля – День донора в России 19 апреля 20 апреля – День донора в России СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве 19 апреля СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве «День донора» объединил более 200 человек 19 апреля «День донора» объединил более 200 человек