Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаНаши победители конкурса «Инновационная радиоэлектроника»

Наши победители конкурса «Инновационная радиоэлектроника»

27 сентября 2018

17-20 сентября в Санкт-Петербурге состоялся финал V ежегодного Всероссийского конкурса научно-технических проектов «Инновационная радиоэлектроника». В 2018 году в конкурсе участвовало более 90 команд со всей страны, которые на протяжении 6 месяцев соревновались за право попасть в финал.

На первом этапе отбора проекты оценивались экспертами из технических областей по четырем основным направлениям конкурса: вычислительные системы, электроника для коммуникаций, интеллектуальные системы и робототехника, оптоэлектроника и фотоника. Прошедшие техническую экспертизу проекты попали на следующий этап, который оказался во многом даже сложнее первого – теперь предстояло доказать конкурентоспособность своей идеи с экономической точки зрения. На протяжении всего конкурса участники также посещали экскурсии на ведущих предприятиях отрасли, участвовали в выставках и образовательных мероприятиях.

СПбГУТ традиционно принимает активное участие в «Инновационной радиоэлектронике». В этом году от университета на конкурс было представлено 6 проектов, из которых до второго этапа дошли 3 команды, а в финал прошла одна.

По результатам финальных соревнований, команда СПбГУТ в составе студентки 3 курса кафедры конструирования и производства радиоэлектронных средств Третьяковой Екатерины и ассистента кафедры радиосвязи и вещания Мышьянова Сергея факультета РТС заняла второе место в номинации «Инновации в бизнесе»!

Победителей «Инновационной радиоэлектроники» наградили 20 сентября на пленарном заседании XVII отраслевой конференции радиоэлектронной промышленности.

Стоит отметить, что команды из СПбГУТ задали высокую планку и ежегодно уже на протяжении 3 лет входят в число победителей конкурса. Приглашаем студентов, аспирантов и молодых учёных принять участие в следующем VI сезоне «Инновационной радиоэлектроники», за информацией можно следить на сайте.

Фотоотчеты:

Финал, награждение на конференции. 


Информация предоставлена отделом организации научной работы студентов

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
13
Поделиться:
Другие новости
В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» 19 апреля В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» Ректор СПбГУТ получил благодарность Росприроднадзора за поддержку экопремии 19 апреля Ректор СПбГУТ получил благодарность Росприроднадзора за поддержку экопремии СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 18 апреля СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей 18 апреля Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры 17 апреля В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков 16 апреля «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса 16 апреля Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ 12 апреля Определён новый состав Сообщества иностранных студентов СПбГУТ Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах 12 апреля Студенты СПбГУТ померились силами в шахматах В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» 12 апреля В СПбГУТ прошла новая встреча международного студенческого клуба «Сигнал» С Днём космонавтики! 12 апреля С Днём космонавтики!