Вопрос/ответ EN
Вопрос/ответВопрос-ответ Вопрос/ответЧасто задаваемые вопросы Обращения граждан Телефонный справочник
+7 (800) 550-41-72 Телефон горячей линии
+7 (812) 326-31-63 Многоканальный телефон
Россия, 193232, Санкт-Петербург,
пр. Большевиков д.22, к.1
rector@sut.ru
НовостиНаукаВ СПбГУТ открылась конференция «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА – 2019»

В СПбГУТ открылась конференция «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА – 2019»

28 мая 2019

В СПбГУТ начала свою работу 73-я региональная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА – 2019».

Конференция открылась пленарным заседанием, в начале которого участников приветствовали ректор СПбГУТ С.В. Бачевский, проректор по научной работе СПбГУТ К.В. Дукельский, руководитель научно-исследовательского центра Electrolux в Санкт-Петербурге Наталья Емельянова и председатель Студенческого совета СПбГУТ Александр Борисов.

Проректор по научной работе К.В. Дукельский зачитал приветственные слова от имени руководителя Федерального агентства связи О.Г. Духовницкого: «С каждым годом число желающих принять участие в «Студенческой весне» и выступить с докладами на конференции увеличивается, что свидетельствует о растущей популярности мероприятия  и его высоком научно-техническом уровне. Данный молодежный форум,  который вот уже в 73-й раз проводится в стенах одного из старейших и авторитетных вузов отрасли связи и телекоммуникаций страны,  предоставляет уникальную возможность выявить одаренную и талантливую молодежь – специалистов и ученых в такой динамично развивающейся области, как инфокоммуникационные технологии, способствует конструктивному диалогу и решению многих актуальных проблем. Уверен, что итоги конференции  «СТУДЕНЧЕСКАЯ  ВЕСНА – 2019» станут значимым вкладом в процесс инновационного развития  отрасли», – отметил в своем письме Олег Геннадьевич.

На пленарном заседании с докладами выступили:

  • Евгения Богданова, инженер научно-исследовательского отдела OOO «T8»

«Транспортные сети нового поколения»

  • Игорь Ушаков, старший преподаватель кафедры защищенных сетей связи СПбГУТ

«Использование технологий Больших данных для мониторинга инцидентов информационной безопасности»

  • Глеб Рогозинский, руководитель НОЦ «Медиацентр» СПбГУТ

«Компьютерные музыкальные технологии в телекоммуникационной среде»

Традиционно на конференции были объявлены  итоги конкурса студенческих научных работ СПбГУТ-2019. По результатам конкурсной комиссии лучшим были  вручены дипломы по каждому научному направлению конференции, а победителям – призы.

В рамках мероприятия  в холле 1-го этажа учебного корпуса СПбГУТ  работала выставка студенческих научно-технических достижений, на которой были представлены разработки студентов всех факультетов. Участники и гости конференции отметили высокий уровень и оригинальность представленных проектов.

В этом году конференция работает по семи научным направлениям: радиотехнологии связи; инфокоммуникационные сети и системы; информационные системы и технологии; теоретические основы радиоэлектроники; цифровая экономика, управление и бизнес-информатика; гуманитарные проблемы в отрасли связи и телекоммуникаций; сети связи специального назначения.  В течение двух дней будут зачитаны в общей сложности более 658 докладов.

На заседаниях 25 секций конференции 28 и 29 мая выступят с докладами как студенты и аспиранты СПбГУТ, так и докладчики из других вузов и организаций.

 


Информация подготовлена УМиР

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
11
Поделиться:
Другие новости
20 апреля – День донора в России 19 апреля 20 апреля – День донора в России СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве 19 апреля СПбГУТ и «Бюро 1440» провели переговоры о сотрудничестве «День донора» объединил более 200 человек 19 апреля «День донора» объединил более 200 человек СПбГУТ примет участие в международной выставке «Связь-2024» 19 апреля СПбГУТ примет участие в международной выставке «Связь-2024» В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» 19 апреля В актовом зале СПбГУТ чествовали финалистов чемпионата «Профессионалы» Ректор СПбГУТ получил благодарность Росприроднадзора за поддержку экопремии 19 апреля Ректор СПбГУТ получил благодарность Росприроднадзора за поддержку экопремии СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 18 апреля СПбГУТ принял участие в форуме по управлению интернетом RIGF 2024 Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба 18 апреля Дневник Спартакиады «Здоровье – 2024»: шахматы и стрельба Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей 18 апреля Отдел аспирантуры и докторантуры провёл День открытых дверей Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» 18 апреля Команда СПбКТ – призёр «Космического квиза» В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры 17 апреля В СПбГУТ прошёл учёный совет в честь 5-летия института магистратуры Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов 17 апреля Камерный хор "Cantares" СПбГУТ – лауреат всероссийского конкурса вокалистов «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков 16 апреля «"Бонч" говорит на множестве языков»: итоги Недели иностранных языков Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса 16 апреля Иностранные студенты СПбГУТ узнали историю освоения космоса СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» 16 апреля СПбКТ – в числе призёров конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» 15 апреля В СПбГУТ подвели итоги участия в «Демо-дне» ИЦК «Спутниковая связь» Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» 15 апреля Работники СПбГУТ метнули дротики на Спартакиаде «Здоровье» Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ 15 апреля Доцент кафедры ИКС выступила с докладом на симпозиуме СПбГУ Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 15 апреля Студентка факультета ЦЭУБИ выступит в финале конкурса «Качество будущего» 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев» 12 апреля 13 апреля – 90 лет со дня завершения операции по спасению «челюскинцев»